Эксперты сомневаются в том, что причиной смерти Агафонова стал удар Мирзоева

Просмотр видео и изучение материалов в сети наталкивает на следующие мысли :

1. После удара потерпевший  сел, повалился ли он потом назад трудно разобрать.Во всяком случае на видео не видно нанесения именно тех травм, которые, если верить врачебному заключению, стали причиной смерти Агафонова.

2. При всех титулах и спортивных достижениях Мирзоев — легковес. Он обладает большой скоростью и резкостью, но ни он , ни любой другой боец его роста и веса  (168 см. и 65 кг. ,недавний чемпионат по боевому самбо он выиграл в категории до 62 кг. ) не способен убить ударом взрослого мужчину , тем более крупнее себя, если тот не страдает какими либо серьезными заболеваниями.Максимум, что может произойти после удара , это временная потеря ориентации и падение из за неё ( что мы и видим на видео).

3. Достаточно сложно представить, каким образом можно разрушить мозжечок ударом левой в челюсть.

4. Не ясно , что происходило потом, как Агафонова везли в больницу и как оказывали помощь. Друзья говорили , что в больнице он упал еще раз.

5. По статистике от неправильно оказанной медицинской помощи пострадавшим в автомобильных авариях, гибнет примерно такое же число людей , как и непосредственно от травм .Не получилось ли так, что поступившего с незначительными травмами  в больницу, потом «залечили» до смерти?

6. Вызывает подозрение поспешность действий врачей после смерти Агафонова. Делалась ли экспертиза?Или врачи попытались на кого то переложить ответственность за собственные неправильные действия которые и явились непосредственной причиной смерти?

7. Неясно, были ли другие факторы , способные усугубить состояние потерпевшего, какова была степень его алкогольного опьянения, употреблял ли он еще что то кроме алкоголя?Не дали ли ему чего то напиться (бойцы знают, что категорически нельзя давать много пить после получения удара в голову).

Эти и другие вопросы требуют ответов.

Предыдущие материалы по теме : 1 и 2

Читайте также:

Комментарии: