World Armlifting Association на SPB POWER EXPO 25 сентября 2021 года

В последнее время WAA расширяет присутствие и программу соревнований и показательных выступлений на SPB POWER EXPO в Санкт-Петербурге. Это происходит не только потому, что руководителей WAA и ФББР связывают давние дружеские отношения, но и потому, что сам фестиваль с каждым разом становится интереснее и масштабнее, даже несмотря на крайне большое число проблем, возникающих в связи с эпидемиологическими условиями.
Фестиваль SPB POWER EXPO 25 сентября 2021 года в Тинькофф Арене  безусловно не только удался со спортивной точки зрения, но и стал местом встречи старых друзей-товарищей по разным направлениям железного спорта.

На нашей площадке планировалась обширная программа:
Соревнования и конкурсы для всех желающих в соревновательных и нестандартных упражнениях армлифтинга, выставка снарядов и гирь, которые каждый желающий мог потрогать своими руками, поучаствовать в конкурсах и получить призы от наших постоянных партнеров — компании «СИЛАРУКОВ» — руководитель Денис Шмарев и компании Iron King и бренда «Уральская гиря» — руководитель Артём Артемьев. Президент WAA Николай Виткевич показывал всем желающим технику подъема снарядов, выполнения различных силовых упражнений и разъяснял правила соревнований и сертификаций.
В некоторые моменты фестиваля к стендам со снарядами было трудно протиснуться.

Их пробовали поднимать все — от мала до велика.


Очень слаженную работу показала дружная команда регионального представительства WAA по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Агеева. Особенно хочется отметить Ежова Вячеслава, Иванова Александра, Васильева Сергея, Точинову Анастасию, Хачатрян Александра, Гречихо Виталия, Горбунова Кирилла.

 

Просто фурор произвели постоянные партнеры WAA — СПб — RPS Nutrition и потрясающая Анастасия Авдеева.

Были показаны хорошие результаты в отдельных упражнениях: Кендрали Мария — хаб — 17, 5 кг.; юниор Выров Валерий — эскалибур — 95 кг.; юниор Витюк Кирилл — РР — 78 кг., Ершов Константин — эскалибур 75 кг.; Хохлов Михаил хаб — 25 кг.

Но конечно, самое сильное впечатление у зрителей оставили подъемы Алексея (Танка) Тюкалова, выступившего вне конкурса.
Сначала Алексей легко поднял РР — 105,5 кг., что выше официального абсолютного мирового рекорда.
Затем установил новый рекорд России и мира в несоревновательных дисциплинах WAA , подняв Saxson Bar одной рукой над головой — 40 кг.

Прошли успешные сертификации «Добрый Богатырь» в подъеме гири Iron King 60 кг. Первым отличился Денис Евланов, а затем Дмитрий Смирнов смог швунгануть гирю от плеча 7 раз подряд.

Михаил Громов не планировал сертифицироваться, а просто размялся с гирей 60 кг. Iron King, выполнив 7 жимов.

World Armlifting Association выражает огромную благодарность организатору SPB POWER EXPO Александру Вишневскому , ФББР и всем партнерам, организаторам и участникам фестиваля за великолепно проведенный праздник силы и красоты!

Фото Николай Виткевич, Денис Шмарев, Сергей Агеев

Сильный — это Здоровый и Добрый!
#alexa_popovich1985 #spbpowerexpo #добронравовагро #харламовспорт #ironking #уральскаягиря #uralbell #силахвата #армлифтинг #силаруков #gripstrength #armlifting #waa #ваа #добрыйбогатырь

Читайте также:

Комментарии: