UFC анонсировала бои Махачева и Волкова

Пресс-служба UFC официально объявила о предстоящих поединках российских бойцов Ислама Махачева и Александра Волкова.

Как и предполагалось, они выступят на турнире UFC 267, который пройдет 30 октября в Абу-Даби. Махачев (20-1-0) померяется силами с Рафаэлем Дос Аньосом (29-13-0), с которым должен был встретиться еще в прошлом году, но бой сорвался. 29-летний россиянин занимает пятое место в рейтинге легковесов, 36-летний бразилец — седьмое.

Волков (33-9-0) встретится с Марчином Тыбурой (22-6-0). 32-летний россиянин идет пятым в зачете тяжеловесов, 35-летний поляк — восьмым.

Главными событиями UFC 267 станут титульные бои между поляком Яном Блаховичем и бразильцем Гловером Тейшейрой в полутяжелом весе, а также между американцем Алджамейном Стерлингом и россиянином Петром Яном в легчайшем весе.

Стерлинг и Ян впервые сошлись в титульном бою на UFC 259 в прошлом марте. Тогда россиянин был дисквалифицирован за удар коленом в голову соперника, находившегося в лежачем положении, и лишился титула чемпиона UFC в легчайшем весе.

Россиянин регулярно припоминает этот вечер сопернику. Недавно он подколол американца в твиттере, когда тот принялся давать советы экс-чемпиону UFC в полусреднем весе Тайрону Вудли, который недавно проиграл блогеру Джейку Полу раздельным решением судей и намерен взять реванш.

«Может быть, я сумасшедший, но мне кажется, что мое достоинство дороже, чем гонорар за подобный реванш. Возможно, это чушь, ведь я не нахожусь в этой ситуации, но действительно ли что-то изменится? У Тайрона Вудли были все инструменты, и со своими навыками он был на вершине. Сейчас другие времена», — написал Стерлинг в твиттере.

«Ты потерял свое достоинство, когда плакал, чтобы получить пояс, идиот», — ответил американцу Ян.

Так или иначе, именно россиянин является фаворитом предстоящего боя. Букмекеры практически не сомневаются в том, что Петр вернет себе чемпионский титул. Если скачать приложение Олимп (https://betonmobile.kz/prilozheniya-olimp-kazahstan), то на победу Яна можно поставить с коэффициентом 1,19, который соответствует вероятности 84%, в то время как на викторию Стерлинга дается коэффициент 5 (вероятность 20%).

Ян до боя со Стерлингом проиграл на профессиональном уровне только один раз при 15 победах — соотечественнику Магомеду Магомедову в 2016-м в бою за титул чемпиона ACB в легчайшем весе. У Алджамейна 20 побед при трех поражениях.

Читайте также:

Комментарии: