• Без рубрики

Мэнни Пакьяо и Йорденис Угас провели пресс-конференцию

Профессиональный бокс

Чемпион мира в восьми весовых категориях 42-летний Мэнни Пакьяо и чемпион WBA в полусреднем весе Йорденис Угас встретились на заключительной пресс-конференции перед поединком, который пройдет в Лас-Вегасе 21 августа. 

«Мне не нравится, что кто-то забрал мой титул, не встретившись со мной на ринге. Мы оба чемпионы, но посмотрим, кто уйдет с поясом в субботу, — сказал Пакьяо. — Я молюсь за скорейшее выздоровление Эррола Спенса и его возвращение на ринг. Я был расстроен, но хорошо, что Угас был готов провести бой за титул со мной. Я рад, что мы можем уладить спор о титуле WBA».

«Мне потребовалось всего два дня, чтобы перестроиться на бой с Угасом, — добавил Пакьяо. — Я много боксировал с правшами. Я чувствую себя молодым. Я доволен тем, что я делаю, потому что бокс — это моя страсть. Перед боем с Китом Турманом я проводил по 25 раундов в день, а для этого боя проводил 30 и более раундов в день. Тренерам приходилось сдерживать меня».

«Если будет возможность, я постараюсь победить нокаутом, потому что хочу подарить это зрителям. Но я не недооцениваю Угаса. Он очень опытен и боксировал на Олимпиаде. Я знаю, что мне выступить очень хорошо, чтобы победить».

«Я прошел длинный путь. Очевидно, что я согласился на бой с Пакьяо на коротком уведомлении, но я благодарен за эту возможность и готов ею воспользоваться, — сказал Угас. — Мы сделали нужные изменения в подготовку, поэтому я готов к бою с Пакьяо. 

«Я уверен, что он не сможет меня нокаутировать. Последние шесть лет я готовился к тому, чтобы оказаться в этой позиции. Я сделал все, что мог, и я просто не верю, что Пакьяо сможет меня остановить. Я готов к 12 тяжелым раундам. Если это последний бой Пакьяо, то ему будет противостоять соперник, который покажет все, на что способен, и является боксером мирового класса».

Читайте также:

Комментарии: