Макгрегору установили титановый стержень в сломанной ноге

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор рассказал об операции на ноге, которую он сломал во время третьего боя с Дастином Порье.

«Мне нужна была титановая большеберцовая кость, и теперь у меня титановый стержень от колена до щиколотки. Доктор сказал, что он неразрушимый», — сообщил ирландец.

По его словам, далее он намерен набирать форму и наращивать силу, а «неразрушимая» нога ему в этом поможет.

«Я похож на Арни из «Терминатора 2». У меня есть все инструменты для этого — и какая это будет история! Люблю вас всех, ребята. Вы не победите ирландцев», — резюмировал боец.

Порье считался фаворитом боя с Макгрегором на турнире UFC 264 в Лас-Вегасе. Мобильная версия Бетсити на Android принимала ставки на победу американца с коэффициентом 1,71, что соответствовало вероятности 59%. Ожидания экспертов оправдались. Дастин контролировал ход поединка, провел тейкдаун и обработал соперника в партере, однако Конор самоустранился, за несколько секунд до конца первого раунда сломав ногу на ровном месте. Судьи, к слову, также зафиксировали доминирование Порье: двое выставили счет 10-8 в пользу американца, а третий также отдал победу Дастину со счетом 10-9.

Порье после этой победы повел в личном противостоянии с Макгрегором 2:1. В первом бою, состоявшемся в Лас-Вегасе в сентябре 2014 года, ирландец отправил американца в нокаут в первом раунде. Во втором поединке, прошедшем в Абу-Даби в январе 2021-го, Дастин взял реванш техническим нокаутом во втором раунде.

Когда вернется Макгрегор?

Бой между ирландцем и Порье состоялся в ночь на 11 июля. На следующий день Конор перенес в одной из клиник Лос-Анджелеса 3,5-часовую операцию, в ходе которой ему не только установили стержень в большеберцовую кость, но и зафиксировали малоберцовую пластинами и винтами.

Макгрегор после операции сообщил, что ближайшие шесть недель ему придется провести на костылях, после чего начнется длительный процесс реабилитации. Точные сроки возвращения ирландца в октагон не называются, но президент UFC Дэйна Уайт уверен, что это случится в течение года.

Читайте также:

Комментарии: