• Без рубрики

Де Ла Хойя и Белфорт проведут настоящий профессиональный бой

48-летний экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя вернется на ринг после длительного перерыва, как он и планировал, в настоящем боксерском поединке против экс-чемпиона UFC Витора Белфорта 11 сентября. Изначально этот бой был анонсирован компанией Triller как показательный, но сейчас основатель компании Райан Кавана сообщил ESPN, что он будет санкционирован в качестве профессионального боксерского поединка.

Де Ла Хойя встретится с Белфортом 11 сентября в Лос-Анджелесе в поединке продолжительностью восемь раундов по две минуты. Контрактный вес боя — 180 фунтов (81,6 кг) с допустимой погрешностью в пять фунтов.

Исполнительный директор Спортивной комиссии Калифорнии Энди Фостер сообщил ESPN, что бой будет санкционирован после того, как оба боксера пройдут обширное медицинское обследование, предназначенное для спортсменов старше сорока лет. Оно включает МРТ и магнитно-резонансную ангиографию головного мозга, ЭКГ, проверку сердечно-сосудистой системы, нейрокогнитивное тестирование и проверку зрения.

Оскар Де Ла Хойя, объявивший о своих планах по возвращению на ринг в прошлом году, сразу заявлял, что хочет провести настоящий, а не показательный бой, и теперь результат его поединка против Белфорта будет включен в его послужной список, состоящий из 39 побед и шести поражений на профессиональном ринге. Свой предыдущий поединок Де Ла Хойя провел в декабре 2008 года.


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: