Народный рейтинг стратегий по ставкам на спорт

Делать точные прогнозы на спортивные события очень непросто в долгосрочной перспективе. Угадать несколько исходов может любой счастливчик, особенно, если это ставки на явного фаворита в игре с аутсайдером. Но, делать прогнозы с высокой стабильностью прохода на протяжении длительного промежутка времени очень непросто. Сделать это можно лишь на основании хорошо проработанной стратегии. Расскажем о некоторых интересных стратегиях, которые нашли широкое применение в беттинге.

Стратегия Давиташвили

Владимир Давиташвили разработал интересную стратегию для игры на забитом голе в футболе. Отличительной особенностью стратегии является игра на малых коэффициентах, которые автор стратегии предлагает играть в экспрессе. Чтобы стратегия была успешной, необходимо тщательно отбирать под нее матчи.

  • Первое требование для стратегии Давиташвили – коэффициент на событие должен лежать в пределах 1,1-1,35.
  • Второе требование – коэффициент на победу аутсайдера  не должен быть ниже 5,50.
  • Третье требование – коэффициент на ТБ2,5 на матч не должен превышать значения 1,50.

Проще говоря, Давиташвили предлагает играть вариант ТБ0,5 в первом тайме (будет забит гол) в матчах, где явный фаворит играет с явным аутсайдером. Пример такого матча: Барселона – Уэска.

Стратегии с минимальным риском

Стратегии с минимальным риском рекомендуется играть новичкам, которые делают первые шаги в беттинге. Одной из таких популярных стратегий является финансовая стратегия игры флэтом, при которой игрок делает фиксированные ставки небольшого размера, не более 1-2% от общего размера банка на события со средними коэффициентами от 1,5, до 2,20.

Еще более безопасной стратегией является стратегия фиксированного относительного размера ставки. Т.е., играется, например, стратегия в ходе которой игрок делает ставки размером 1% от банка. Это более гибкая стратегия, по сравнению с классическим флэтом, поскольку, при росте банка будет расти размер ставки, а при уменьшении банка и размер ставки будет меньше.

Лесенка в ставках

Это очень простая, но достаточно рискованная стратегия, в ходе которой делаются ставки на низкие коэффициенты, но на весь размер банка игрока. Игра на «лесенке» начинается с определения стартовой суммы банка и конечной цели. Например, у игрока есть 10 долларов, он хочет удвоить эту сумму, т.е., на выходе получить 20 долларов (прибыль в 10 долларов или 100% от размера начального банка).

Игрок выбирает количество «ступенек» в «лесенке», чем их больше, тем больше ставок придется сделать по более низким коэффициентам. Например, лесенка из одной ступеньки предполагает одну ставку на события с коэффициентом 2,00. Если такая ставка сыграет, игрок достигнет своей цели, получит на выходе 20 долларов.   Вероятность  такого исхода составляет 50%.

Если игрок выбирает три «ступеньки» в своей «лесенке», это значит, что он должен сделать три ставки со средним коэффициентом 1,30.  10*1,3 = 13 (первый шаг), 13*1,3 = 16,9 (второй шаг), 16,9*1,3 = 21,97.  Вероятность угадывания на каждом этапе составляет 77%, но, поскольку такая схема имеет 3 шага, то общий процент будет составлять около 46%.

Чтобы успешно играть «лесенку», нужно очень тщательно отбирать события, причем, рекомендуется на начальном этапе брать события с чуть более высоким коэффициентом, чтобы быстрее рос банк, а на заключительных шагах – наиболее надежные события с чуть более низкими коэффициентами.

Главный недостаток «лесенки» заключается в том, что игра ведется «ва-банк», поэтому, любая неудача сразу обнуляет все усилия игрока. Это очень рискованная стратегия, которая не рекомендуется начинающим игрокам.

Догон в ставках

Одна из самых популярных стратегий среди начинающих бетторов. Суть стратегии предельно проста, — в случае проигранной ставки, размер следующей ставки увеличивается пропорционально проигрышу с таким расчетом, чтобы возможный выигрыш по ставке покрыл все предыдущие убытки.

Догон в ставках можно признать беспроигрышной стратегией при соблюдении двух обязательных условий – неограниченного банка игрока и возможности делать ставки любого размера в БК. Букмекерские конторы разрешают играть догон, поскольку, игрок при этой стратегии выигрывает часто, но мало, а проигрывает редко, но все.

Читайте также:

Комментарии: