Эксперты не ждут сенсации в бою Мейвезера против Пола

Непобедимый американский боксер Флойд Мейвезер готовится к бою против звезды YouTube Логана Пола, и аналитики считают, что эта битва закончится предсказуемо.

Поединок Мейвезера и Пола состоится 6 июня на стадионе «HardRock» в Майами-Гарденс, и уже точно известно, что на трибунах арены будет разрешено присутствие зрителей. Ранее поединок был запланирован на февраль текущего года, но в связи с пандемией коронавируса его было решено перенести на более поздний срок.

Интерес к бою уже превышает все самые оптимистичные ожидания. Количество желающих посмотреть сражение, зарегистрировавшихся по системе платных трансляций на телеканале «Showtime», уже стало рекордным на данном этапе продаж. Также практически не осталось свободных билетов на стадион во Флориде, заявок по предварительным заказам было подано в 50 раз больше, чем вмещает арена.

Что же касается фаворита в бою, то здесь особой интриги не ожидается. Как отмечают эксперты портала Beton Mobile КЗ, мониторинг котировок беттинг-компаний на это противостояние говорит о подавляющем преимуществе Мейвезера. Непобедимый американский боксер, по мнению аналитиков, должен выиграть бой с вероятностью в 95.2%, тогда как шансы Пола побить своего титулованного соперника минимальны.

Напомним, что Мейвезер не проиграл ни одного поединка в своей бойцовской карьере. На его счету 50 побед, 27 из которых были одержаны нокаутом. Что касается Логана Пола, то в его активе пока лишь один официальный поединок в боксерском ринге – в ноябре 2019-го года американец проиграл в противостоянии с британским «ютубером» Оладжиде Олатунджи, более известным под ником KSI. Поединок, длившийся шесть раундов, завершился победой представителя Великобритании по очкам.

Отметим, что точные гонорары участников поединка пока не известны – суммы будут зависеть от количества проданных трансляций на матч. Однако, по оценкам экспертов, один лишь Мейвезер должен положить себе в карман по итогам битвы более 200 миллионов долларов, а Пол заработает сумму, уступающую гонорару соперника примерно в 2.5 раза.

Читайте также:

Комментарии: