Усик ждет решение от WBO, но, скорее всего, сразится с Джойсом

Украинский супертяжеловес попал в непростую ситуацию. Он должен был биться за пояс WBO, которым владеет Энтони Джошуа. Но британец договорился о двух поединках с Тайсоном Фьюри. Оба боя пройдут в 2021-м году, поэтому Усик не сможет в ближайшее время сразиться с Джошуа. Эксперты проекта «Фаворит» считают Энтони лидером летнего поединка, отмечают, что у Фьюри также есть шансы на победу.

 
Что же до Усика, то он явно будет биться с другими боксерами. В частности, украинец заявил, что его команда делает все, чтобы организовать следующий бой в Украине. Предполагается, что поединок пройдет на НСК «Олимпийский». Усику хочется получить бешеную поддержку от трибун и показать зрителям настоящий бокс.

 
Забавно, но весной Усика позвали в UFC. Украинский боксер  положительно отреагировал на предложение президента UFC Дэйны Уайта. Александр отметил, что не будет ждать полтора года боя с Джошуа и проведет свои поединки. Естественно, что ни о каком UFC речи и идти не может.

 

Новый рейтинг

После перехода в супертяжелый вес Усик часто попадает в рейтинги лучших супертяжей мира. Новую версию недавно опубликовало издание The Ring, и Александр вновь оказался в десятке сильнейших. Первое место держит Энтони Джошуа, вторым идет Деонтей Уайлдер, а третью позицию занимает Диллиан Уайт.

 
Что же до украинца, то он оказался только на десятой строчке. В октябре 2020-го года Усик провел свой второй бой в супертяжелом весе. Александр одержал победу по очкам над Дереком Чисорой. А дебютировал в этой категории Усик в 2019-м году, когда досрочно разобрался с Чаззом Уизерспуном.

 

С кем будет биться Усик?

Британский промоутер и руководитель компании MatchroomBoxing Эдди Хирн заявил, что будет заниматься организацией боя за временный титул WBO. В нем должен принять участие Усик, который в ближайшее время будет биться с Джо Джойсом. Ранее представители Всемирной боксерской организации (WBO) назначила поединок Усика и Джойса за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе. Что же до самого боя, то представители боксеров пока не согласовали все условия поединка.

 

Хирн же считает, что победитель боя Усик – Джойс сможет сразиться с Джозефом Паркером, который также находится ан вершине рейтинга WBO.

 

Кстати, по поводу боя с Джойсом недавно высказался и сам Усик. Он заявил, что, скорее всего, встретится с британцем, если не получит шанс провести бой с Энтони Джошуа.Усик еще ждет окончательного решения от WBO. К тому же украинец понимает, что если подерется с Джойсом, то может потерять шанс сразиться с Энтони. Александр отмечает, что не хотел бы такого развития событий. При этом, Усик хотел бы отбоксировать в удовольствие себе и фанатам.

Читайте также:

Комментарии: