Джошуа и Фьюри готовятся к самому большому поединку в боксе

Организация боя между чемпионом WBA, IBF, WBO и IBO в тяжелом весе Энтони Джошуа и обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри – центральное событие в мире бокса. Из-за него приостанавливают несколько других поединков, а компании бьются за право показать рекламу во время трансляции двух встреч между Джошуа и Фьюри. Как сообщает сайт «Спорт Ставки Online», приблизительная дата первого боя – конец июля. Как рассказал известный промоутер Эдди Хирн, у тренера Джошуа Роберта Маккракена могут возникнуть проблемы, если бой пройдет во время Олимпиады в Токио. Дело в том, что Маккракен задействован в штабе олимпийской сборной Великобритании.

Хирн отметил, что во время организации боя Джошуа – Фьюри нужно учесть слишком много деталей. По этой причине любая выбранная дата может стать неудобной по тем или иным причинам. Исходя из этого, считает Хирн, Джошуа и Маккракен обсудят вопросы подготовки британца к бою с Фьюри и уладят этот вопрос. Ведь это будет самый большой поединок в боксе и самый важный момент в карьере Энтони.

По словам Хирна, двадцать четвертое июля – лишь приблизительная дата боя, но она может переместиться в начало августа, но не позже. Промоутер знает, что Олимпийские игры – грандиозное событие, но он уверен, что бой Джошуа – Фьюри больше, чем Олимпийские игры.

Что говорят оппоненты?

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Тайсон Фьюри ответил на вопросы журналистов о том, как он собирается победить своего оппонента. Фьюри сказал, что у него простой план – ударить Джошуа несколько раз по лицу, чтобы он упал. Тайсон считает, что у Энтони не самое большое сердце и он не самый прочный. Он видел, как его оппонента нокаутировал Энди Руис. Также Фьюри рассказал, что если посмотреть боксерские форумы сейчас, то девяносто процентов пользователей отдают победу ему.

Что же до Джошуа, то Энтони рассказал, кто из боксеров помогает ему в тренировочном лагере. Флойд Мейвезер – один из таких боксеров. По словам британца, Флойд – великий человек. Джошуа убежден, что хорошим боксерам можно оставаться рядом с лучшими боксерами. Поэтому он хочет встретиться с Мейвезером, а ранее он виделся и общался с Джорджем Форманом, Эвандерем Холифилдом, Роберто Дюраном, Томми Хернсом, Шугаром Рэй Леонардом.

 

Последние события в боксе

Пока весь мир следит за организацией боя Джошуа – Фьюри, в боксе случился интересный поединок. На ринг вышел 24-летний боксер и YouTube-блогер Джейк Пол, который сражался против 36-летнего Бена Аскрена, бывшего чемпиона Bellator и ONE FC. Пол одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. Для Аскрены это был первый профессиональный боксерский ринг. Их встреча прошла во время главного поединка шоу Triller Fight Club.

Отметим, что в еще одном боя в тот вечер Реджис Прогрейс одержал непростую победу над Иваном Редкачом. В шестом раунде украинец изобразил удар ниже пояса, с криком упав на настил. За это судьи отдали победу американцу, посчитав действия Ивана симуляцией.

Читайте также:

Комментарии: