Джошуа и Фьюри проведут два главных боя 2021-го года

Поединки между главными боксерами в супертяжелом весе обсуждались очень давно, но лишь в этом году сторонам удалось договориться о конкретике.  Как сообщает BetON, проблемой являлось одобрение боя представителями Всемирной боксерской организации (WBO). Оно было получено в марте, после чего о проведении поединков между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри было объявлено официально. WBO разрешила провести эти бои до запланированной встречи Джошуа с обязательным претендентом Александром Усиком. Украинскому боксеру придется подождать, пока Джошуа и Фьюри не проведут свои встречи, после чего он сможет биться уже с Джошуа или Фьюри.

По данным СМИ, Усик, тем временем, подерется за временный титул WBO с британцем Джо Джойсом. При этом, победитель поединка будет биться с триумфатором боя Джошуа – Фьюри. И это должно случиться в течение ста восьмидесяти дней с момента определения временного чемпиона. Если выйдет этот срок или победитель боя Джошуа – Фьюри откажется защищать титул, временный пояс станет официальным.

Напомним, что Джошуа обладает поясами WBA, IBF и WBO, а у Фьюри – пояс чемпиона WBC.

Вопрос Уайлдера

Также проблемой для организации встречи между Джошуа и Фьюри являлся спор Тайсона с Деонтеем Уайлдером. По данным издания Boxing Scene, они хотели провести третий поединок. При этом, Джошуа и Фьюри придумали, как добиться согласия Уайлдера. Известный телеведущий, комментатор бокса Макс Келлерман заявил, что Деонтей получит около пяти – десяти миллионов долларов в качестве отступных за то, что ему придется подождать встречи с Фьюри лишний год.

Кстати, Джошуа и Фьюри также получат огромные гонорары за оба боя. Предполагается, что им перечислят по сто миллионов фунтов стерлингов. По итогам первого поединка спортсмены получат равные доли, а в реванше победителю достанется шестьдесят процентов от призового фонда, тогда как проигравший получит сорок процентов.

Что касается дат, то первый бой планируется провести летом – в июне-июле. Реванш же запланирован на ноябрь или декабрь. Локации боев также неизвестны. СМИ указывают, что стороны выбирают одну из восьми стран. Отметим, что в их число входит Россия, а также Великобритания, Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ, США, Китай и Сингапур.

Тренировки от Флойда

Бывший чемпион мира в пяти весовых категория Флойд Мейвезер заявил, что собирается встретиться с Энтони Джошуа перед его боем против Фьюри. Флойд хочет поработать с британским боксером. По его словам, проигрыш Энтони в бою Энди Руису-младшему помог ему стать сильнее. Мейвезер уверен, что оба спортсмена имеют очень большой опыт, поэтому они являются отличными соперниками друг другу.

Также Флойд отметил, что встречался с Тайсоном Фьюри несколько раз. По словам бывшего чемпиона мира, Тайсон – отличный и очень интересный парень. Мейвезеру особенно понравилось, как Фьюри провел свои поединки против Деонтея Уайлдера. В первом поединке была зафиксирована ничья, а во втором Тайсон одержал победу.

Читайте также:

Комментарии: