• Без рубрики

Подробности о судействе поединка Майка Тайсона и Роя Джонса


Русский

В назначенном на 28 ноября показательном поединке между бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном и экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим будет использоваться только неофициальное судейство, организованное WBC, сообщает Boxingscene.com со ссылкой на свои источники. Спортивная комиссия штата Калифорния дала разрешение на проведение этого боя, но не будет назначать судей для его судейства и не будет объявлять победителя боя.

Однако WBC, создавший специальный пояс для победителя, будет осуществлять удаленное судейство. Судьями выступят экс-чемпионы мира Кристи Мартин, Винни Пазиенца и Чед Доусон, и по планам WBC, счет судейских записок будет сообщаться зрителям после каждого раунда. Бой пройдет в двенадцатиунцовых перчатках, в формате восемь раундов по две минуты.

Также сообщаются интересная подробность относительно допинг-контроля. Оба боксера согласились на добровольное тестирование VADA, однако в протокол тестирования не включена марихуана. Недавно Тайсон основал конопляную ферму Tyson Ranch в Калифорнии, и похоже является дегустатором и ценителем собственной продукции.

Профессиональный бокс
Новости

Читайте также:

Комментарии: