«Кубок Брянских партизан» по баскетболу

Стало уже традиционным в рамках празднования дня города и годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков проводить баскетбольный турнир. На этот праздник всегда приглашаются команды из других городов.
В этом году 12 и 13 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе Брянск прошел «Кубок Брянских партизан», в этом баскетбольном празднике приняли участие команды Брянска, Орла, Санкт-Петербурга и Смоленска.
Атмосфера получилась не совсем праздничная по причине ни от кого не зависящей. Дело в том, что по требованию Роспотребнадзора игры проходили без зрителей. И за выполнением этого требования строго следили представители полиции. А смотреть, например балет без музыки или слушать оперу с помощью сурдопереводчика это не одно и то  же.
А в остальном все прошло красиво, спортивно, торжественно. Мне удалось присутствовать на этом турнире, увидеть все это своими глазами и было очень жаль, что этот турнир не удалось увидеть Брянским болельщикам, кстати,  не избалованным в этом году спортивными зрелищными соревнованиями.
В первый день баскетболисты Санкт-Петербурга не без усилий победили команду из Смоленска со  счетом 108 — 89. Команда Брянска встретилась на площадке с командой города Орла. Наша команда на протяжении всего матча, хотя и с небольшим отрывом,  но все-таки вела в счете. Нашим ребятам удалось удержать преимущество и в  результате одержать победу над орловчанами со счетом 75 – 61.
13 сентября 2020 в борьбе за третье место встретились команды Орла и Смоленска. Игра закончилась со счетом 76 — 46 в пользу Орла, которые и заняли третье место. Команда Смоленска вошла в четверку сильнейших  на турнире.
В матче за первое место наши баскетболисты встречались с командой Санкт-Петербурга. Эту игру надо было видеть. В результате победителями «Кубка Брянских партизан» стали баскетболисты Санкт-Петербурга, они выиграли у нашей команды со счетом 100 -90. Поздравляем нашу баскетбольную дружину с «серебряным» местом  и желаем дальнейших побед. 
Всех игроков, всех болельщиков баскетбола, всех жителей города и области поздравляю с предстоящими праздниками —  днем города и днем освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Желаю всем благополучия, здоровья и что бы коронавирус ушел с нашей территории навсегда и не мешал нам жить активной спортивной жизнью.
 
Ветеран, болельщик и любитель баскетбола  А.В.Лебедев
 

Читайте также:

Комментарии: