• Без рубрики

VADA может начать тестирование Роя Джонса и Майка Тайсона


Русский

Как сообщает The Ring со ссылкой на источники, участники показательного поединка 12 сентября в Калифорнии Майк Тайсон и Рой Джонс-младший могут быть подвергнуты рандомному допинг-тестированию VADA, и это вызывает куда большие опасения со стороны организаторов, чем возможное наличие шлемов или размер перчаток.

«Допинг-тестирование — это главная проблема данного мероприятия. На нем должно быть сконцентрировано внимание, а не на перчатках или шлемах», — цитирует The Ring один из своих источников.

Не сообщается, с кем именно VADA обсуждает организацию допинг-тестирования участников показательного поединка, а комментарии президента VADA Маргарет Гудман The Ring получить не удалось.

По информации The Ring Спортивная комиссия Калифорнии, под юрисдикцией которой пройдет этот бой, не планирует обязывать боксеров использовать защитные шлемы. А президент WBC Маурисио Сулейман выразил озабоченность тем, что бой пройдет без шлемов и в 12-ти унцовых перчатках.

«Показательный бой запланирован на 8 раундов, без шлемов и в 12-ти унцовых перчатках. Это меня беспокоит, — цитирует Сулеймана WBN. — Тайсон и Джонс должны быть в шлемах, которые боксеры используют в спаррингах. Они также должны быть в 16-ти или даже в 18-ти унцовых перчатках».

Профессиональный бокс
Новости

Читайте также:

Комментарии: