• Без рубрики

Александр Поветкин нокаутировал Диллиана Уайта


Русский

Российский супертяжеловес Александр Поветкин 22 августа в Великобритании победил нокаутом в пятом раунде временного чемпиона WBC в супертяжелом весе Диллиана Уайта. После осторожного начала боя Уайту удалось дважды отправить российского боксера в нокдаун в четвертом раунде, однако уже в следующем раунде Поветкин нокаутировал Уайта одиночным ударом снизу.

«Я хорошо себя чувствовал и был готов к дальнейшему бою. Повезло, получилось вдарить, — сказал Поветкин о четвертом и пятом раундах поединка. — Я некоторые бои [Уайта] смотрел и видел, что он пропускает снизу, и я отрабатывал комбинации; «правой снизу» и «левой снизу». Вот, мне повезло — с левой попал хорошо».

По поводу дальнейших планов и возможного реванша с Уайтом Поветкин сказал следующее: «Это не от меня зависит. Я в принципе готов с любым боксировать. Мне хочется поблагодарить своего промоутера Андрея Михайловича Рябинского, хочется поблагодарить Эдди Хирна за то, что он предоставил такую возможность выступать в Англии. Мне очень полюбилась Англия, здесь любят бокс и разбираются в боксе».

«Я ничего не хочу ответить [тем, кто считал его уже слишком старым и не верил в его победу в бою с Уайтом]. Я просто хочу еще побоксировать», — добавил Поветкин.

 

Профессиональный бокс
Результаты

Читайте также:

Комментарии: