• Без рубрики

Волков свалил в партер Блейдса, но проиграл решением судей

Русский

Российский боец смешанных единоборств Александр Волков не сумел победить третьего номера рейтингов в тяжелом весе Кертиса Блейдса.

Блейдс с первой минуты начал переводить Волкова в партер, но Волков находил способ вставать на ноги. Во втором раунде Блейдс начал с атак руками в стойке, к чему Волков был готов, но пропустил несколько попаданий. Блейдс продолжил атаку тейкдауном и клинчем. Весь остаток раунда прошел в партере, где Волков был снизу, но не позволил сопернику развить успех. В третьем раунде Блейдс меньше времени провел в стойке, прежде чем начать переводы в партер. В четвертом раунде Блейдс был менее успешен в попытках тейкдауна, был медленнее, но сумел перевести Александра в партер. Рефери впервые поднял бойцов в партер, после чего уже Волков атаковал соперника  и перевел его в партер. Александр был намного свежее соперника в пятом раунде, но через минуту вновь оказался в партере.

Судьи отдали победу Блейдсу единогласным решением судей  со счетом 49-46, 48-47, 48-46.