• Без рубрики

Тренер Фергюсона: Спарринги Тони мне напоминают спарринги с Пакьяо, он тоже все делал не по учебнику


Русский

Претендент на пояс временного чемпиона UFC в легкой весовой категории Тони Фергюсон работает шесть лет с тренером по боксу Рашадом Холлоуэем, который проводил спарринги с Мэнни Пакьяо и видит в них общие качества

«Тони очень интересен, он самый неординарный. Он мне напоминает Мэнни Пакьяо. Мы спарринговали несколько лет с Пакьяо. Мэнни все делал неправильно! Если взять учебники, то он не делал все правильно. Он мог неправильно стоять, мог опираться на переднюю ногу и все равно доставал и причинял ущерб. Он просто делал не по учебнику, и это работало, — говорит Холлоуэй в интервью Люку Томасу. — Тони такой же. Он просто фрик. Я так говорю не потому, что тренирую его. Я говорю правду. Он делает то, что не полагается делать, и это у него работает! Он очень нестандартный и это идет ему на пользу.

Что касается бокса, то Тони уважает бокс. Он вырос в Окснарде. Не знаю, в курсе ли вы, но там есть бокс: Майки Гарсия, Роберт Гарсия. Отец Тони был тренером по боксу. Роберт Гарсия его тоже тренировал. Так что Тони вырос на боксерской базе.

Годами Тони сам работал над своими техниками и развил уникальный набор навыков. Он занимался борьбой, был одним из лучших в стране и добавил эти навыки в свой арсенал». 

Напомним, что Тони Фергюсон проведет поединок 9 мая против Джастина Гэтжи во главе турнира UFC 249. Победитель должен встретиться с действующим чемпионом Хабибом Нурмагомедовым.

Бои по смешанным правилам
Новости

Читайте также:

Комментарии: