• Без рубрики

Роберт Хелениус победил Адама Ковнацкого досрочно

Русский

7 марта в Нью-Йорке 36-летний финский супертяжеловес Роберт Хелениус победил техническим нокаутом в четвертом раунде местного боксера польского происхождения Адама Ковнацкого в отборочном поединке по версии WBA в супертяжелом весе. Со второго раунда 30-летний Ковнацкий, который считался явным фаворитом в этом поединке, пошел в атаку на соперника, но Хелениус достаточно успешно отвечал собственными ударами, и в четвертом раунде он сумел потрясти соперника, отправить его в нокдаун, а затем вынудил рефери остановить бой. Это поражение стало первым в профессиональной карьере Ковнацкого, а Хелениус благодаря неожиданной победе стал претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA.

В другом поединке супертяжеловесов этого вечера бокса нигерийский супертяжеловес Эфе Аджагба победил техническим нокаутом в девятом раунде экс-претендента на титул чемпиона мира Развана Кожану, а 27-летний кубинец Франк Санчес победил единогласным решением судей Джои Давейко со счетом 98-92 и 100-90 дважды.