В Брянске прошел турнир по армлифтингу и армрестлингу «Добрый Богатырь» — (Качалка-80-х)

В Брянске , в клубе YaaMMA с успехом прошел ежегодный новогодний турнир «Добрый Богатырь» (Качалка-80-х) по армрестленгу и армлифтингу на призы агрохолдинга «Добронравов АГРО» и компании «СИЛАРУКОВ«.Так-же прошла заруба по Подвальному жиму, по правилам качалок 80-х годов 20-века и сертификация в подъем тяжелых гирь Iron King — 50 и 60 кг., на количество раз по полному циклу по правилам WAA.
В соревнованиях приняли участие тридцать спортсменов высокого уровня, которых с удовольствием поддерживали зрители, среди которых было много почетных гостей.Самым молодым участникам турнира недавно исполнилось 16 лет. Самый опытный — знаменитый ветеран Юрий Михайлович Молчанов — 1951 года рождения, был единодушно признан лучшим в турнире по армлифтингу, поскольку завоевал больше всех золотых наград. Высокие результаты показали многократный чемпион мира по пауэрлифтингу и армлифтингу Игорь Усачев ,и мастера спорта по пауэрлифтингу Константин Мазурин и Николай Виткевич.
Перед началом соревнований главный судья Алексей Рябов провел для участников мастер-класс по судейству и правилам.
Сильнейшим в турнире армрестлеров стал трехкратный чемпион Европы Вячеслав Сухомлинов.
В жиме победил Антон Юрасов с результатом 170 кг.
Владлен Валяев поднял 9 раз по полному циклу гирю Iron King — 50 кг., при том , что выступал в весовой категории до 70 кг.

В планах проекта сохранения русских атлетических традиций «Добрый Богатырь» проведение соревнований и народных богатырских забав, создание музея старинных спортивных снарядов и гирь, спортивных площадок и уголков здоровья,мастер-классы и семинары сильнейших спортсменов.
Проект поддержали сильнейшие брянские спортсмены: многократный чемпион мира по армлифтингу Александр Бояров, элита WPC Сергей Молчанов, мастер спорта России по самбо и дзюдо Алексей Чирикин,мастер спорта России по рукопашному бою Юрий Желяев. Дмитрий Добронравов сказал про турнир: Кто как проводит выходные, а мы в спорт зале !

Фото клуба YaaMMA https://vk.com/album-160482178_269407429

Потрясающие работы которые сделала на нашем турнире фотохудожник Наталия Лавренова https://vk.com/album-160482178_269411865

Читайте также:

Комментарии: