• Без рубрики

Олег Тактаров оценил шансы Петра Яна, Махачева и Волкова сразиться за пояс UFC


Русский

Бывший чемпион UFC Олег Тактаров назвал, кого из российских бойцов в UFC будут «тормозить», а кого «тянуть» на пути к чемпионскому поясу UFC. В интервью Sports Insider Тактаров рассказал о Петре Яне, Исламе Махачеве и Александре Волкове.

«Если не испортят Петра Яна [, то у него  будет шанс побороться за чемпионский титул]. Не испортят прежде всего юэфсишники, то есть отношением к нему. Мальчик из сибирской деревни, можно сказать. Ему нужно понять, что все, что вокруг него сейчас творится, это такая пыль. Она слетит и ничего не будет. Ислам Махачев. У него точно такие же шансы абсолютно. Но там другие есть вещи, по которым его могут притормозить. Петра будут тянуть все-таки. 

И я, все-таки, надеюсь, что Волкову не будут мешать те, кто ему мешает, и он найдет в себе силы сделать то, что сделал Хабиб [Нурмагомедов] после нашего с ним разговора. Не знаю, Волков слишком мягкотелый человек. Те, кто вокруг него, они не такие мудрые как Абдулманап [Нурмагомедов]. Волкову нужно быть сейчас в другом лагере, готовиться. Ему надо быть вообще с другими людьми. У него есть шанс, он обучаемый, он нестандартный. Он бьет как молотом и научился в партере бороться. У него все есть. Просто нужно готовиться в другом лагере и лучше всего за границей. Там он увидит, насколько люди профессионально относятся к делу. Здесь в Москве ты не получишь этого. Здесь всегда будут какие-то поездочки, друзья, какая-то вот такая шелуха. Нужно повторить то, что сделал Хабиб, что сделал я. Нужно просто уехать и, погрузившись в процесс, понять психологию бойцов. Ты ее не поймешь, пока будешь тренироваться в Москве, дома. Дома чемпионами не становятся».

Бои по смешанным правилам
Новости

Читайте также:

Комментарии: