• Без рубрики

Объявлены номинанты на звание «Боксера года» и «Боксера десятилетия»


Русский

Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, (BWAA) объявила список номинантов на свои ежегодные премии, и в этом году в них включена номинация «Боксер десятилетия», названная в честь Джо Луиса. На награду в номинации Боксер десятилетия (за период с 2010 по 2019 годы) выдвинуты двое действующих боксеров: чемпион мира в четырех весовых категориях Сауль «Канело» Альварес и чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо; и трое уже завершивших карьеру: экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший и экс-чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд. Эта награда вручается уже в третий раз, до этого ее обладателями были Рой Джонс-младший (1999 год) и Мэнни Пакьяо (2009).

На награду «Боксер года» (названную в честь Шугара Рэя Леонарда) номинированы:

В голосования за Боксера десятилетия могут принять участие все члены BWAA, а в голосовании за Боксера года только полные члены организации, и итоги голосования будут подведены в начале следующего года.

На награду «Бой года» (в честь боя Мохаммеда Али и Джо Фрейзера) номинированы:

  • Бой между Геннадием Головкиным и Сергеем Деревянченко, завершившийся близкой победой Головкина;
  • Поединок между Наоя Иноуэ и Нонито Донэром, в котором победил Иноуэ;
  • Бой Мэнни Пакьяо против Кита Турмана, в котором Пакьяо отобрал у Турмана чемпионский титул в полусреднем весе;
  • Победа Энди Руиса-младшего над Энтони Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде;
  • Объединительный бой Эррола Спенса и Шона Портера;
  • Объединительный бой Джоша Тейлора и Реджиса Прогрейса.

Номинанты на награду «Тренера года» (в честь Эдди Фатча): объединенная номинация Джея Диза и Марка Бреланда (которые тренируют Деонтея Уайлдера), Деррик Джеймс, Брайан Макинтайр, Эдди Рейносо и Мэнни Роблес.

Номинанты на награду «Менеджер года» (в честь Каса Д’Амато): Кит Коннолли, Луис Декубас-младший, Питер Кан, Дэвид Макуотер и Рик Мириган.

Профессиональный бокс
Новости

Читайте также:

Комментарии: