Чемпионат Франции: “Марсель” победил “Лион” в принципиальном матче

Лига 1: “Марсель” обыграл “Лион” со счетом 2:1

Наши журналисты нашли и собрали в этой статье самые свежие новости чемпионата Франции по футболу (Лига 1). Читайте в этом выпуске: “Марсель” обыграл “Лион” в принципиальном матче благодаря дублю Димитри Пайета; полузащитник “Ювентуса” Эмре Джан заинтересовал “Барселону” и “ПСЖ”; Неймар посетил вечеринку в Барселоне после матча “Барселона” — “Сельта” (4:1).

10 ноября (воскресенье) прошли матчи 13-го тура Чемпионат Франции 2019/20. “Марсель” победил в принципиальном матче с “Лионом”. Этот успех поднял клуб на 2-е место в турнирной таблице Лиги 1.

Уже на 18-й минуте рефери назначил пенальти, который выполнил Димитри Пайет. Он же забил второй гол на 39-й минуте. Наконец, во втором тайме Дембеле открыл счет “Лиона”. Однако до конца матча сравнять счеты так и не удалось.

• “Нант” — “Сент-Этьен”, 2:3.

По итогам тура, “ПСЖ” по-прежнему занимает первое место, набрав 30 очков. Интересно, что между 2-м и 16-м местами всего 7 очков.

Ранее Новости футбола Франции сообщили, что лидеры “ПСЖ” Тиаго Силва и Эдинсон Кавани могут уйти из команды следующим летом.

Новости чемпионата Франции по футболу: “ПСЖ” и “Барселона” заинтересовались Джаном

Полузащитник “Ювентуса” Эмре Джан стал объектом интереса сразу двух клубов — парижского “ПСЖ” и каталонской “Барселоны”.

По сообщениям СМИ, руководство обоих клубов хочет купить 25-летнего игрока во время зимнего трансферного окна. Джан оценивается в 50 миллионов евро.

Кстати, именно Эмре раньше интересовал “Манчестер Юнайтед”.

В сезоне 2019/20 Джан сыграл всего 4 матча за “Ювентус”. Дело в том, что немец выпал из стартового состава команды.

Новости футбола на sportarena.com/football писали, что “Монако” обыграл “Дижон” со счетом 1:0.

Чемпионат Франции по футболу: Неймар побывал на вечеринке в Барселоне

27-летний бразилец Неймар в ночь с 9-го на 10-е ноября побывал в Барселоне. Его друзья на следующий день посетили матч 13-го тура Ла Лиги “Барселона” — “Сельта” (4:1). Сразу после игры прошла вечеринка, на которой побывал и сам Неймар. Там бразилец встретился с 23-летним полузащитником “Барселоны” Артуром (кстати, тоже бразильцем).

В сезоне 2019/20 Неймар сыграл 5 матчей за “ПСЖ”, забив 4 гола. Он не играет уже несколько недель из-за травмы, полученной во время тренировки в составе сборной Бразилии.