Кубок Брянской области по баскетболу «Дружба»

В дни школьных каникул в Брянске в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск»  в период с 5 по  7 ноября был проведен турнир на кубок Брянской области «Дружба» по  баскетболу. Соревнование происходили среди юношей 2003 года рождения. В турнире приняли участие четыре команды: баскетболисты города Орла, Белорусского города Могилев,  две Брянские команды  «Десна»  и «Партизан».
Все три игровых дня игры команд держали в напряжении болельщиков. Ребята показали очень интересную, высокоскоростную игру.  На площадке была поистине спортивная баскетбольная борьба, временами не уступающая игре взрослой команде. Может игрокам не всегда везло на заключительных этапах атак, не всегда мяч шел в кольцо с первого раза, но это говорит о том, что опыт имеет значение.
По сравнению с баскетболом моего времени уровень игры значительно вырос, да и игроки заметно подросли.
По итогам турнира победителем турнира стала команда Партизан Брянск, на втором месте команда города Могилева, третьими стали баскетболисты из Орла. Лучшим игроком Брянской команды стал Андрей Якушев.
А в общем турнир понравился, посмотреть было на что. Такие турниры укрепляют дружбу между командами, городами и республиками. Спасибо тренерам, игрокам и организаторам турнира. Поздравляю всех со 102 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции, дальнейших успехов в спорте и новых побед.