Словакия – Хорватия

Предматчевые расклады и главные интриги

По статусу это совершенно разные команды. Хорватия год назад дошла до финала чемпионата мира, тогда как словацкие футболисты в это время отдыхали, так и не пробившись на Мундиаль в России.

Однако сейчас нет ощущения, что это сборные из разных лиг. Есть ощущение, что «шашечные» еще не пришли в себя толком после грандиозного успеха на главном турнире четырехлетия. Некоторые лидеры покинули команду, но это не может быть оправданием для такого резкого падения результатов.

В любом случае команда не слишком удачно провела Лигу наций, где у нее были сильные соперники. Но гораздо хуже сейчас для Хорватии то, что сборная не может навязать свою волю соперникам в группе, которая оказалась очень конкурентной.

Хорваты пока только на третьем месте. Да, они одной победой могут догнать лидирующую Венгрию, но эти три балла еще надо заработать. А это не так-то просто, если учитывать, что из пяти последних проведенных матчей «шашечные» проиграли в трех. Да еще и с одинаковым счетом – 1:2. Их обидели англичане, венгры и тунисцы. Кстати, когда Хорватия обыграла Азербайджан и Уэльс на табло горели те же самые цифры по итогам 90 минут встреч.

Словакия, как, собственно, и Венгрия очень хочет воспользоваться слабостью Хорватии и Уэльса. Временные ли это трудности у сборных – никого не волнует. Важен результат. Пока у словаков в трех проведенных матчах две победы. Переиграны Венгрия и Азербайджан. А вот сдающий позиции Уэльс оказался крепким орешком и обыграл Словакию.

Кстати, в личных встречах у Хорватии есть преимущество. Она ни разу не уступила в четырех последних. При этом на своем поле серебряные призеры чемпионата мира только побеждали. Да еще и не пропускали. А на выезде стабильно в обоих случаях сыграли со счетом 1:1.

Прогнозы и ставки на Tips.ru

Читайте также:

Комментарии: