• Без рубрики

Дмитрий Бивол: Ковалеву реально победить Альвареса


Русский

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол считает, что его соотечественнику и обладателю титула WBO в этом весе Сергею Ковалеву вполне по силам победить чемпиона мира в среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, и ключевым в этом бою может стать не разница в боксерском таланте, а разница в возрасте и выносливости. Напомним, что летом Альварес заявил о своем желании подняться в полутяжелый вес для боя с Ковалевым, и сейчас представители боксеров ведут переговоры, но пока неизвестно, сумеют ли они договориться о бое 2 ноября, на которое уже назначен следующий поединок Альвареса.

«Тут сложно делать какие-то прогнозы. Именно по боксу мне больше нравится Сергей, его никто не смог перебоксировать за всю его карьеру, — цитирует Бивола РИА Новости. — Тот же Элейдер Альварес проигрывал по боксу, просто попал несколько случайных ударов. Того же Андре Уорда в первом бою Сергей тоже перебоксировал, а во втором поединке Ковалев тоже хорошо вел бой, но потом пропустил правой и начал пропускать ниже пояса. То есть в плане умения боксировать, я бы поставил на Ковалева».

«И Канело значительно ниже ростом, — добавил Бивол. — Но самое большое «но» — функциональное состояние Сергея и возраст. На это и будет обращать внимание Альварес. Если Сауль дышит как паровоз, то у Сергея с этим похуже. Будем болеть за Сергея, в этом поединке реально победить!»

Профессиональный бокс
Новости

Читайте также:

Комментарии: