• Без рубрики

Реванш Джошуа-Руис может пройти в Саудовской Аравии


Русский

Как сообщает WBN, Саудовская Аравия неожиданно стала фаворитом в качестве места проведения матча-реванша между чемпионом WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энди Руисом-младшим и бывшим обладателем этих титулов Энтони Джошуа. Ранее представители боксеров рассматривали два основных варианта. Первый, это США, в частности нью-йоркский Мэдисон Сквер Гарден, где Руис победил Джошуа 1 июня этого года, и на этом варианте настаивал стриминговый сервис DAZN.

За проведение реванша на родине Джошуа в Великобритании ратовал его промоутер Эдди Хирн, и на позапрошлой неделе он уже заявлял, что, скорее всего, бой пройдет 14 декабря на большом стадионе в Кардиффе. Американец Энди Руис, первый чемпион мира в супертяжелом весе мексиканского происхождения, выступал за бой с Джошуа в США или в Мексике, а по поводу Великобритании он высказывался различным образом — то он заявлял, что не собирается драться с Джошуа в Великобритании, то говорил, что ему безразлично, где пройдет матч-реванш.

Эдди Хирн несколько раз подчеркивал, что выбор места и даты реванша остается за Джошуа, а не за Руисом, который может рассчитывать на очень хороший гонорар. Он также неоднократно обещал «в ближайшее время» объявить о том, когда и где состоится второй бой.

Профессиональный бокс
Новости

Читайте также:

Комментарии: