Новости спорта: украинский боксер Дмитренко был нокаутирован Тони Йоки

Читайте в этом выпуске главные новости спорта: сколько было выпито бутылок шампанского на турнире Уимблдона-2019 и другие интересные цифры; украинский боксер Александр Дмитриенко с треском проиграл бой против олимпийского чемпиона Тони Йоке; Ла Лига уже потратила на трансферы футболистов более миллиарда евро. 

Спорт и теннис: интересные факты и цифры о турнире Уимблдон-2019

Цифры всегда интересовали людей, особенно если это денежные знаки с большим количеством нулей. Вот только некоторые из сумм, которые крутились в турнире Уимблдона 2019 года:

  • Сербский профессиональный теннисист Новак Джокович выиграл 5 матчей из 6-ти и заработал 2,7 миллионов евро. Кстати, столько же получила румынская победительница Уимблдона Симона Халеп.
  • Призовой фонд Уимблдона составляет 43 миллиона евро.  

Чтобы понять, насколько масштабен турнир по теннису в Уимблдоне, взгляните на эти цифры:

  • За время турнира 2019 года было выпито 22 тысячи бутылок шампанского.
  • Съедено 76 тысяч порций мороженого.
  • Съедено 72 тысячи сэндвичей.
  • Выпито 307 тысяч чашек кофе.
  • А также 66 тонн пива!

Да что там говорить, если из 6000 сотрудников и обслуживающего персонала Уимблдона половина работает в сфере питания!

На турнире присутствовали:

  • 3250 журналистов.
  • 2500 технических спецов.
  • 530 репортеров. 
  • 200 фотографов.

Всего в турнире используется 41 корт, из них 19 — для игр, оставшиеся 22 — для тренировок между матчами. 

Ранее в новостях спорта теннис писали, что Элина Свитолина проиграла Уимблдон, но улетела из Лондона на собственном самолете. 

Новости спорта Украины: Александр Дмитриенко потерпел разгромное поражение в поединке против Тони Йоке

Украинский боксер Александр Дмитриенко, который в 2010 году сменил гражданство на немецкое, с треском проиграл бой против Тони Йоки (6-0, 5 КО), который является чемпионом Олимпиады-2016. Отметим, что экс-украинец продержался всего три раунда, затем пропустил целую серию ударов и вообще едва удержался на ринге. Сотни тысяч болельщиков видели по телевизору или через онлайн-трансляцию, что Дмитриенко чуть не вылетел за канаты! 

Смотреть онлайн трансляцию боя Дмитриенко — Йоки Вы сможете здесь

Интересно, что для 37-летнего Александра это уже третье поражение подряд, ранее он был нокаутирован чемпионом мира по боксу Энди Руисом (в апреле). 

Ранее в новостях спорта бокс СМИ сообщали, что Майк Тайсон высказал свое мнение по поводу боя между Руисом и Джошуа. 

Новости спорта футбол: Ла Лига побила собственный рекорд по затратам на летние трансферы 

Самая шокирующая новость спорта — сколько Ла Лига на трансфер игроков в этом сезоне. Трансферное окно открылось всего 2 недели назад, а уже затрачено 1,024 миллиарда евро! А ведь до закрытия окна еще целых 50 дней! 

Эта цифра покажется особенно невероятной, если сравнить ее с затратами Ла Лиги в предыдущих сезонах. Например, за все лето 2018 года испанские футбольные клубы потратили на трансфер игроков “всего” 866 миллионов евро, и в прошлом году уже эта цифра казалась фантастической. В 2017 году затраты были еще меньше — 600 миллионов, в 2016 году — 542 миллиона, а в 2015 году — 524 миллиона. Как видите, с каждым годом Ла Лига упорно бьет собственные рекорды, но в сезоне 2019 года отрыв просто огромен. Ведь нужно учесть, что трансферное окно закроется еще нескоро. 

Самым дорогим трансфером за это лето стал переход Жоау Фелиша из “Бенфики” в “Атлетико” за 126 миллионов евро. 

Читайте также:

Комментарии: