• Без рубрики

Бадди Макгирт: Ковалеву нужно преподать Ярду урок бокса


Русский

Бадди Макгирт, тренер чемпиона WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева, считает, что в ожидаемом поединке с обязательным претендентом, британцем Энтони Ярдом чемпион должен победить за счет своего боксерского мастерства. Переговоры об этом поединке, назначенном WBO, ведутся уже довольно давно, и появлялись сообщения, что этот бой состоится в июле в России, и британец уже подписал контракт на бой, но официального анонса еще не было.

«Нам нужно выполнить свою работу, нужно контролировать себя в поединке с ним, — цитирует Макгирта Sky Sports. —  Сергей сказал мне: «Нам придется драться с этим парнем, и он может ударить». Я ответил: «Ты тоже можешь». Главное — не пропустить. Я не отправлю Сергея на ринг с указанием пойти в обмен ударами с молодым претендентом. Нам нужно преподать ему урок бокса. Сергей не получает должного признания за свой боксерский интеллект, потому что его всегда считали нокаутером».

Макгирт также отметил, что не испытывает никаких сложностей в работе с Ковалевым, о которых его предупреждали.

«Люди говорили, что я буду им недоволен, но это не так, — сказал тренер. — Мне говорили другие тренеры: «Удачи, но это закончится ничем». Мне нужно было проверить самому. У никогда не было никаких проблем с Сергеем. Я прошу только о том, чтобы он слушал меня. Он провел много боев в любителях и он уже опытный боксер-профессионал, так что единственная моя просьба, чтобы он слушал меня».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: