• Без рубрики

Энтони Ярд: Бой с Ковалевым может состояться в этом году


Русский

27-летний британский боксер Энтони Ярд не исключает возможности провести бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе уже в этом году, и возможно его соперником станет обладатель титула WBO Сергей Ковалев, так как Ярд является обязательным претендентом на этот титул.

«Думаю бой с Ковалем может состояться в этом году, — цитирует Ярда ESPN. — Сейчас я обязательный претендент, что великолепно особенно учитывая то, что перед переходом в профессионалы у меня было всего 12 любительских боев. Это мотивирует меня и показывает мой текущий уровень. Я на пороге своей славы, и думаю скоро я смогу стать чемпионом мира. Я ожидаю боя за титул до конца 2019 года».

«Мне предлагали бой с Ковалевым в 2018 году, но тогда мои менеджер и промоутер решили, что это не подходящее для меня время для боя за титул, — добавил британец. — Мне нужны были подготовительные бои, и я согласился с этим. Мне еще нужен опыт боев. Я боец, я готов драться с кем угодно и считаю, что я готов, но мой промоутер [Фрэнк Уоррен] пытается строить мою карьеру наилучшим способом».

8 марта Ярд проведет поединок против Трэвиса Ривза, и одним из возможных вариантов развития его карьеры является поединок против соотечественника, бронзового призера Олимпиады Джошуа Биатцу. Ожидается, что этот бой вызовет большой интерес у британских любителей бокса.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: