• Без рубрики

Сауль Альварес сохранит пояс WBA во втором среднем весе


Русский

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) разрешит обладателю своего пояса WBA Regular во втором среднем весе Саулю «Канело» Альваресу сохранить этот титул «до специального решения», несмотря на то, что свой следующий поединок он снова проведет в рамках среднего веса.

Как сообщает Boxingscene.com, данное решение основано на прецеденте с Флойдом Мейвезером-младшим, который с 2013 по 2015 год провел четыре боя в полусреднем весе, сохраняя при этом за собой чемпионский титул WBA в первом среднем весе и аналогичный пояс WBC (пояса были объявлены вакантными лишь после завершения Мейвезером боксерской карьеры).

Напомним, что Альварес завоевал чемпионский пояс WBA Regular в категории до 76,2 кг в декабре прошлого года, победив британца Роки Филдинга. Обладателем главного чемпионского пояса WBA Super в этой весовой категории является Каллум Смит. Поскольку Смит накануне заявил, что может перейти в полутяжелый вес, теоретически возможен сценарий, при котором Альварес останется единственным чемпионом WBA во втором среднем весе.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: