• Без рубрики

Эдди Хирн намерен помешать Ломаченко провести объединительный бой


Русский

Британский промоутер Эдди Хирн намерен добиваться, чтобы чемпион WBA в легком весе Василий Ломаченко провел свой следующий бой против обязательного претендента, экс-чемпиона WBA Энтони Кроллы.

Как заявил Хирн в интервью Sky Sports, он собирается принять участие в назначенном на 4 февраля промоутерском аукционе на право организации этого поединка, а затем настаивать, чтобы Ломаченко сначала провел обязательную защиту, и лишь после этого думал об объединении титулов с победителем боя за пояс IBF между Исой Чаниевым и Ричардом Комми, который состоится 2 февраля.

«Top Rank попытается добиться для Ломаченко разрешения на объединительный бой, и Кролла в этом случае вынужден будет ждать, но я считаю, что этого не должно случиться», — сказал Хирн. По словам промоутера его главным аргументом является то, что Кролла завоевал статус обязательного претендента раньше, чем Чаниев и Комми подписали договор на бой за вакантный титул, поэтому в данном случае обязательная защита должна иметь приоритет над объединительным поединком.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: