• Без рубрики

Телеканал HBO уходит из профессионального бокса


Русский

С 2019 года телеканал HBO не будет показывать бокс. Вице-президент HBO Sports Питер Нельсон: «Наши исследования показали, что бокс больше не является определяющим фактором для подписки на HBO».

Профессиональный бокс на протяжении 45 лет являлся частью эфиров HBO, хотя сам по себе данный телеканал не является спортивным. В первую очередь он славится своими сериалами. Канал создал такие сериалы, как «Клан Сопрано», «Дэдвуд», «Подпольная Империя», «Игра Престолов», «Настоящий детектив» и другие. Тем не менее, канал HBO сделал огромный вклад в развитие профессионального бокса. Подавляющее большинство самых кассовых и громких боев состоялись при участии этого телеканала.

Первый показ профессионального бокса на HBO состоялась в январе 1973 года. Это был первый поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе Джо Фрейзером и претендентом Джорджем Форманом. Последним эфиром может стать трансляция из Нью-Йорка 27 октября. В этот вечер сойдутся Дэниэл Джейкобс и Сергей Деревянченко.

В последние несколько лет HBO постепенно сокращал годовой бюджет на бокс. От этого заметно пострадало качество, за что канал все чаще подвергался критике. Не так давно отношения с каналом разорвал Боб Арум, с которым у НВО было многолетнее сотрудничество. В августе Арум заключил эксклюзивное соглашение с ESPN на 54 шоу в год. Помимо этого, на американский рынок пришел британский промоутер Эдди Хирн, заключивший контракт со стриминговым ресурсом DAZN на сумму в $1 миллиард и сроком на 8 лет. Плюс ко всему многолетний конкурент в лице Showtime заключил сделку на три года с Элом Хэймоном, и будет транслировать боксерские вечера «Premier Boxing Championship» ежемесячно. В условиях возрастающей конкуренции руководство НВО, судя по всему, решили, что будет проще отказаться от бокса. Возможно, это связано с тем, что сейчас в производстве находится 8 сезон «Игры Престолов», который обходится каналу в огромную сумму и выйдет на экраны в 2019 году. Ожидается, что он может стать самым рейтинговым за всю историю сериалов на премиум телевидении.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: