• Без рубрики

Сент-Пьер: Попавшиеся на допинге не могут считаться лучшими в истории


Русский

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Джордж Сент-Пьер снова высказался с критикой употребления запрещенных препаратов в ММА. По мнению Сент-Пьера, бойцы, которые хоть раз проваливали допинг-тесты, не должны рассматриваться в качестве претендентов на звание «Лучшего бойца в истории». Сент-Пьер не стал называть конкретных имен, но под данную критику в первую очередь могут подходить Джон Джонс и Андерсон Сильва.

«Это имеет огромное значение, — сказал Сент-Пьер в  интервью MMAFighting. — Люди понятия не имеют, какая разница, а я знаю это, потому что я тренировался с людьми, которые используют передовые продукты, повышающие производительность. Я тренировался со многими из них. Я тренировался с ними, и мог видеть огромную разницу. Это не тот же парень, чем когда он не на препаратах. Это словно два разных человека. Это безумие».

«Я не говорю никаких имен, потому что я не хочу атаковать человека, я хочу изменить систему. Послушай, некоторое время назад между двумя противниками был бой, и один парень сказал: «О, это не стероиды, нанесли тебе удар ногой. Это сделал я». Это неправда. Это препараты, повышающие производительность, нанесли удар ногой, потому что вы бы не смогли нанести такой удар, если бы вы их не употребляли. Понимаете, о чем я?»

«Чтобы дать вам пример, эти препараты делают вас более креативным, они делают вас более голодными. Это изменяет и физику. Также они меняют ментальность человека. Люди думают, что это влияет только на силу и кондиции и тому подобное. Нет, нет. Это полностью меняет человека. И, да, я считаю, что такие люди не должны рассматриваться в качестве «Лучшего бойца в истории».



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: