Битва в горах: в Ингушетии пройдут два боя за пояс чемпиона

21 июля в Республике Ингушетия в горном селении Таргим состоится традиционный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 95 Битва в Горах. В республику приедут около 30 спортсменов из разных стран и регионов России, в турнире примут участие 8 ингушских бойцов. В рамках турнира свои пояса будут защищать действующие чемпионы организации в полулегком и легчайшем весах Хамзат Далгиев (Республика Ингушетия), 10-1 и Мовсар Евлоев (Республика Ингушетия), 9-0. 
 
Первый бой между Хамзатом Далгиевым и Нэйтом Ландвером должен был пройти еще в апреле в Санкт-Петербурге, но тогда по ряду причин объявленный турнир был отменен. Теперь же харизматичный шоумен-нокаутер из США сразится с действующим чемпионом на его территории. 
Хамзат Далгиев три года шел к чемпионскому титулу и завоевал его в красивейшем бою, послав в нокаут Ивана Бухингера. Теперь ему предстоит первая защита пояса, но поддержка более чем 20 000 зрителей должна придать чемпиону дополнительные силы. 

Во втором титульном бою должно было состояться еще одно долгожданное противостояние россиянина и американца. Но Джош Реттингхаус, который долгое время считается главным претендентом на титульный бой, никак не может восстановится от травм. Поэтому Мовсара Евлоева ожидает поединок против хорошо известного российским болельщикам бразильца Рафаэля Диаса, который в последних двух боях победил Ахмеда Кукаева на ACB 78 и Вадима Малыгина на M-1 Challenge 90. Всего на счету бразильского бойца 15 побед в 20 боях. 

 
Вот что говорит Мовсар о своей мотивации перед поединком: «Я очень сильно хочу выиграть этот бой, чтобы снова увидеть радостные лица своих земляков. Для меня самая ценная награда, это приносить радость Ингушетии». 

Мнение Хамзата Далгиева по поводу предстоящего турнира: «Из-за травмы Нэйта Ландвера я думал, что претендентом станет кто-то другой, но Ландвер восстановился и я рад, что наш бой всё-таки состоится, так как у нас ещё есть незаконченное дело. С бойцовской точки зрения он меня ничем не удивил, он не показывает что-то нереальное в стойке или партере, однако он постоянно идёт ва-банк и это мне нравится! Поезд любит устраивать шоу перед боем, но, если честно, я не люблю трэшток и считаю, что мужчина должен отвечать за свои слова, а люди, которые много болтают, очень часто не могут это сделать. На самом деле Нэйт – неплохой парень, после боя мы может быть даже станем друзьями, но сначала нам предстоит встреча в рейдже!».

«Самыми ожидаемыми станут бои Мовсара Евлоева и Хамзата Далгиева, ребята проведут защиту титулов. Мы только несколько лет назад начали развивать данный вид спорта, начали проводить «Битву в горах», сегодня наши бойцы уже проводят титульные бои. Мероприятие с каждым годом становится более масштабным. Все больше поклонников спорта стремятся посетить битву на высоте гор Кавказа, на живописных джейрахских лугах. Приходите поддержать наших ребят, » — поделился мнением в своем аккаунте в Instagram глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

 
Подробности и информация – PR-менеджер M-1 Global

Рада Ярушкина, r.yarushkina@m-1global.com, +7 921 794 13 86

Читайте также:

Комментарии: