• Без рубрики

Сауль Альварес вступил в программу тестирования VADA


Русский

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Сауль «Канело» Альварес вновь присоединился к программе добровольного допинг-тестирования VADA, из которой он вышел во время антидопингового расследования в его отношении весной этого года. Об этом сам боксер объявил в соцсетях. «Хочу сообщить, что я только что подписал контракт на круглогодичное тестирование VADA», — написал мексиканец, являющийся в данный момент одним из самых высокооплачиваемых боксеров мира. Отметим, что недавно его промоутер Оскар Де Ла Хойя заявлял, что Альварес присоединится к программе VADA только после подписания контракта на свой следующий бой, который планируется на сентябрь этого года.

Напомним, что антидопинговое расследование в отношении Альвареса началось после того, как VADA обнаружило в двух его февральских допинг-пробах кленбутерол. В итоге его второй поединок с чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, намеченный на май, был отменен, а Альварес получил полугодовую дисквалификацию от Спортивной комиссии штата Невада, проводившей расследование. И после вынесения этого решения стало известно, что Альварес по собственной инициативе вышел из программы добровольного допинг-тестирования.

Сейчас команда мексиканца сменила свою позицию, вероятно, готовя почву для проведения второго поединка с Головкиным в сентябре этого года. Ранее команда чемпиона не раз заявляла, что бой возможен только в случае обоюдного добровольного тестирования VADA. «Он сделал это для своих поклонников, — прокомментировал ringtv.com решение Альвареса президент Golden Boy Эрик Гомес и добавил, что Альварес все же подвергался тестированию в это время. — Он также проходил выборочные проверки, назначенные Комиссией Невады, результаты будут скоро известны».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: