• Без рубрики

Менеджер Ломаченко: Было бы идеально провести бой за четыре титула


Русский

Эгис Климас, менеджер чемпиона WBA в легком весе Василия Ломаченко, полагает, что идеальным развитием карьеры его подопечного стал бы бой за все четыре титула в этом весе. Напомним, что Ломаченко недавно отобрал титул WBA у одного из сильнейших боксеров этого веса Хорхе Линареса, и предполагается, что в августе он встретится с чемпионом WBO Рэем Белтраном. В то же время ожидается, что чемпион WBC в этом весе Майки Гарсия проведет объединительный бой с обладателем титула IBF Робертом Истером-младшим. И Климас надеется, что победители этих боев смогут встретиться в поединке за все четыре титула. Климас также отметил, что не стоит рассматривать бой с Белтраном как что-то малозначительное после победы над Линаресом.

«Это не имеет значения, потому что, несмотря ни на что, у Белтрана много поклонников, и он чемпион, — цитирует Климаса boxingtalk.com. — Только это важно сейчас. Его путь к чемпионству был нелегким, он его заслужил, и он крупнее. С 2007 года он выступает в легком весе или выше, а для Ломаченко это всего второй бой в этом весе. Ломаченко хочет объединить титулы, и, полагаю, он останется в легком весе надолго. Чемпион есть чемпион, и титул есть титул, и именно это его цель».

«Полагаю, было бы идеально, если Гарсия собирается драться с Истером, а Ломаченко с Белтраном, чтобы победители этих боев встретились друг с другом за звание абсолютного чемпиона», — добавил Климас.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: