• Без рубрики

В Сочи с 1 по 4 февраля пройдет Международный боксерский форум


Русский

Сочи, 2018 год. Первый Международный боксерский форум пройдет в Сочи с 1 по 4 февраля. Впервые в истории мирового бокса состоится совместная дискуссия руководителей всех ведущих боксерских организаций – Международной Ассоциации Олимпийского бокса AIBA и организаций профессионального бокса WBA, WBO, WBC и IBF, а также ведущих спортсменов со всего мира, олимпийских чемпионов, чемпионов мира, промоутеров, менеджеров и боксерских функционеров.

Первый Международный боксерский форум проводится по инициативе Федерации бокса России совместно с международными федерациями олимпийского и профессионального бокса.  В мероприятии примут участие более 130 стран мира. Среди участников официальной программы — исполняющий обязанности президента AIBA Франко Фальчинелли, глава WBC Маурисио Сулейман, президент WBA Джилберто Мендоса, руководитель IBF Дэрил Пиплз, единственный в истории трехкратный олимпийский чемпион по боксу и шестикратный чемпион мира Феликс Савон и многие другие.

Церемония торжественного открытия Первого Международного боксерского форума состоится 1 февраля в ледовом дворце «Большой». В программе вечера будет представлена история бокса от рождения до современности, впервые в мировой истории бокса состоится церемония введения в международный зал боксерской славы представителей олимпийского и профессионального бокса, парад олимпийских чемпионов, церемония награждения премии «Легенда бокса», а также выступления ведущих артистов России, среди которых Баста, группа «Серебро» и многое другое.

Основная рабочая программа форума запланирована на 2-3 февраля. В рамках мероприятия состоятся публичные слушания, судейские семинары, выступления ведущих промоутеров, менеджеров и руководителей организаций олимпийского и профессионального бокса, презентации и круглые столы. Также в официальной программе вручение ежегодной награды AIBA Awards, которая отметит лучших спортсменов и тренеров по итогам прошлого года. В рабочие дни форума запланированы мастер-классы от ведущих боксеров, социальная акция и многое другое.

Кульминацией Первого Международного боксерского форума станет вечер бокса 3 февраля. В бою за титулы IBF и WBA в первом тяжелом весе в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии встретятся россиянин Мурат Гассиев и кубинец Юниер Дортикос. В шоу также выступят ведущие российские боксеры — экс-чемпион мира во втором среднем весе Федор Чудинов, обладатель поясов WBA International и WBC Silver Миша Алоян, Ваге Саруханян, Максим Власов, Роман Андреев и другие.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: