• Без рубрики

Экс-чемпион мира Евгений Градович объявил о завершении карьеры


Русский

Бывший чемпион мира в полулегком весе россиянин Евгений Градович в разговоре с AllBoxing.Ru сообщил о том, что решил завершить карьеру профессионального боксера и назвал причины такого решения. Напомним, что Градович должен был провести поединок 15 декабря в Екатеринбурге в рамках шоу Поветкин-Хаммер, однако не смог выйти на ринг из-за проблем со здоровьем.

«Около трех лет назад у меня начались проблемы со зрением, — рассказал Евгений. — Тогда я прошел обследование, стал принимать препараты для глаз, наблюдаться у доктора. Перед поединком 15 декабря, когда я уже провел шесть недель в тренировочном лагере, проблемы обострились и встал вопрос о том, могу ли я дальше заниматься боксом. К сожалению, обследование не оставило никаких вопросов, и я вынужден завязывать с боксом».

«Конечно, мне не хотелось завершать таким образом, — признался 31-летний экс-чемпион мира. — Я 19 лет в боксе, были большие планы в новом весе, была мечта стать чемпионом в двух весовых категориях. Но вопрос риска для зрения таков, что пространства для компромисса как такового нет. У меня семья, двое детей, и рисковать их будущим я не могу».

По словам Евгения, тренер Андрей Напольских и менеджер Эгис Климас его решение полностью поддержали. «Узнав о моем диагнозе они оба посоветовали мне в первую очередь беспокоиться о здоровье, а не карьерных планах. Я им за это благодарен».

«Сейчас у меня будет время подумать о будущем, — добавил Градович. — Вряд ли я займусь тренерской деятельностью, так как тренером надо родиться, и я всегда знал, что это не мое. У меня много планов, много перспектив, поэтому не буду загадывать и будь как будет».
 



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: