Курбанов о бое против Мозли: 5 мая у меня не будет права на ошибку


Русский

RCC Boxing Promotions продолжает масштабную подготовку боксерского турнира, в рамках которого состоится бой россиянина Магомеда Курбанова против легендарного американца Шейна Мосли. 13 марта оба бойца, а также исполнительный директор промоутреской компании Алексей Титов провели четвертую, заключительную пресс-конференцию, в рамках пресс-тура по России. Также на встрече со СМИ присутствовали тренер Магомеда Курбанова Николай Попов и менеджер Шейна Мозли Марк Литтл.

Начиная с 14 марта у спортсменов начинается самая ответственная часть подготовки — до турнира остается 1,5 месяца, поэтому бойцы будут максимально сосредоточены на режиме тренировок и питания. Несмотря на то, что поединок обещает быть непростым и зрелищным, никакой агрессии между бойцами в данный момент нет. «Мы не соперничаем вне ринга, — говорит Магомед Курбанов. — Шейн Мозли — замечательный человек, легендарный боксер. Он сумел добиться мирового признания неоднократно, а мне еще предстоит это сделать». Шейн Мозли также заметил, что дружественное и спокойное общение между бойцами за пределами ринга — признак спортсменов высокого уровня.

Также экс-чемпион мира в трех весовых категориях добавил, что несмотря на свой возраст (45 лет), он планирует провести еще не менее 2-3 боев на профессиональном ринге. «Я думаю, что по сей день способен биться на достойном уровне. Действительно ли это так — покажет турнир 5 мая. На моем пути было немало молодых и успешных спортсменов, но пока ни одному из них не удалось доказать, что они сильнее меня», — отметил он.

Также боксер добавил, что, вероятно, в тот же вечер в ринге будет биться и его сын — к своим 26 годам Шейн Мозли-младший на профессиональном ринге одержал 9 побед и потерпел 1 поражение.

Магомед Курбанов также решительно настроен на бой: «Это будет отличный бой, и я к нему очень ответственно готовлюсь. У меня нет права на ошибку, тем более, что меня придет поддержать целый зал ДИВСа!». Боец добавил, что подготовка не прекращается ни на один день, даже во время пресс-тура (бойцы посетили 3 города – Москву, Санкт-Петербург, Махачкалу) он тренировался в ежедневном режиме.

Исполнительный директор RCC Boxing Promotions Алексей Титов отметил, что к турниру готовятся не только бойцы, но и вся команда промоутерской компании. «У нас есть 1,5 месяца, чтобы выйти на новый уровень подготовки шоу. 5 мая в ДИВСе вы увидите не только эффектный бой Курбанова и Мозли, но еще 9 высококлассных поединков по профессиональному боксу, — говорит Титов. — На ринг выйдут наши лучшие боксеры – Градович, Чупраков, Рахимов, Алексеев и другие. Им предстоит встретиться с соперниками, имеющими очень высокие рейтинги».

Проводить подготовку турнира на высоком уровне помогает в том числе и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, добавил Алексей Титов. Так, в субботу 11 марта губернатор провел встречу с Магомедом Курбановым, в рамках которой выразил поддержку нашему бойцу и пообещал лично посетить турнир в ДИВСе.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: