• Без рубрики

Гранадос: Бронер поменял условия, бой пройдет в полусреднем весе


Русский

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях 27-летний американец Эдриэн Бронер (32-2, 24КО) вернется на ринг 18 февраля, а его соперником станет 27-летний мексиканец Адриан Гранадос (18-4-2, 12КО). Первоначально заявлялось, что этот бой пройдет в рамках промежуточного веса до 142 фунтов (64,4 кг), однако, как рассказал Гранадос накануне, лимит был повышен до полноценного полусреднего веса (до 66,7 кг / 147 фунтов).

Как пояснил Гранадос, ему пришлось принять новые условия боя, так как у него фактически не было выбора. «Да, на самом деле это так и бой пройдет в лимите до 147 фунтов, — сказал Гранадос. — Было 142, но сейчас уже 147. Мне нужно было либо принять это предложение, либо отказаться от боя. Я его принял, так как не собираюсь отказываться от такой возможности».

Бронер не выходил на ринг с апреля прошлого года, когда победил боксера Mayweather Promotions Эшли Теофейна. Последние месяцы в жизни Бронера были сложными. Летом он отсидел месяц в тюрьме за неуважение к суду, когда он опоздал на три часа на заседание по делу, которое в итоге (когда Бронер уже вышел на свободу) завершилось в его пользу и все обвинения были сняты. Затем Бронер начал публиковать странные сообщения в социальных сетях с явными намеками на самоубийство. Обеспокоенные друзья даже вызывали полицию в дом Бронера, чтобы уберечь его от непоправимого. После этого помочь Бронеру и оказать поддержку вызвался человек, которого еще полгода назад Бронер грубо оскорблял, — Флойд Мейвезер-младший.

Что касается Гранадоса, то в ноябре 2015 года он сотворил мини-сенсацию, нокаутировав перспективного американца Амира Имама. У Гранадоса четыре поражения, но стоит отдельно отметить, что ни одно из них не было единогласным решением судей — либо большинством, либо раздельно.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: