• Без рубрики

Слова Лебедева и Гассиева на пресс-конференции в Москве (+ видео)


Русский

Только что в Москве завершилась пресс-конференция участников вечера бокса в Москве (3 декабря, арена «Мегаспорт»), организованного промоутерской компанией «Мир бокса», главным событием которого станет поединок между двумя россиянами: чемпионом мира по версии WBA Super и IBF в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым и не имеющим поражений 23-летним претендентом Муратом Гассиевым.
 
Участниками пресс-конференции помимо Лебедева и Гассиева стали чемпион мира по версии IBF и IBO в первом полусреднем весе россиянин Эдуард Трояновский, а также финалисты реалити-шоу «Бой в большом городе». 

По словам 37-летнего Дениса Лебедева, он не считает разницу возрасте существенным фактором в предстоящем бою. «В этом бою шансы на победу 50 на 50, — сказал он. — И потом: 37 лет мне только по паспорту, а я чувствую себя на 27».

«Мы изучили Мурата, особенно внимательно просматривали его бой, где он дрался с левшой, — продолжил Денис. — Для меня нет сдерживающего фактора в том, что мы соотечественники. Про Мурата могу сказать то же, что и все остальные говорят: он молодой и перспективный боец. Один из тех, кто подает самые большие надежды. Рад, что могу повести бой с сильным соперником».

Мурат Гассиев отметил, что для победы сделает все. «Два года назад я уже спарринговал с Лебедевым в Академии бокса в Москве, четыре или пять раундов, — сказал мурат. —  Мы деремся в тяжелом весе, поэтому исход поединка может решить один удар. Я готов и сделаю все, что от меня зависит, чтобы победить и завоевать титул чемпиона мира. Рад, что получил этот шанс. Даже не ожидал, что такой шанс мне выпадет настолько быстро».

Тренер Дениса Лебедева Фредди Роуч в свою очередь заметил: «У Мурата хороший тренер, Абель Санчес, так что мы ожидаем тяжелый бой. Конечно же я уверен, что 3 декабря мы победим и оставим у себя пояса».

Видео: https://twitter.com/YuriTarantin/status/803186249007820802



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: