• Без рубрики

Результаты вечера бокса 15 ноября в Екатеринбурге (+ фото)



Профессиональный бокс

Вчера в Екатеринбурге состоялось боксерское  шоу, организованное промоутерской компанией «РМК Боксинг Промоушенс» (Titov Boxing Promotions). Турнир под кодовым названием «Extra Round» впервые прошел на одной из лучших концертных и клубных площадок города — «Доме Печати». Программа вечера насчитывала девять боев, включая три титульных.

Открыли мероприятие российские боксеры второго среднего веса (до 76,2 кг) Анатолий Беляков Александр Руднев. Руднев стартовал весьма резко, но уже в первом раунде побывал в нокдауне. Во второй трехминутке ситуация повторилась – Беляков вновь отправил своего соперника на канвас. Этого задела Анатолию хватило для того, чтобы довести дело до победы единогласным решением судей в четырехраундовом противоборстве и улучшить свой послужной список до 3(1 КО) — 0 

Не дал усомниться судьям в своем превосходстве над россиянином Романом Блохиным и представитель Беларуси Андрей Исаев (теперь 30-7, 9 КО). Андрей был гораздо точнее своего оппонента по ходу шестираундового поединка в рамках первого легкого веса (до 59 кг) и заслуженно выиграл по очкам.

А вот шестираундовый бой кыргызского панчера-полулегковеса (до 57,2 кг) Акжола Сулайманабека Уулу (теперь 3-0, 3 КО) и Аниса Абдулина из Челябинска не прошел всю дистанцию. Акжол в третьем раунде отправил соперника в тяжелый нокдаун, и на четвертую трехминутку Абдулин не вышел. Досрочная победа Сулайманбека Уулу (теперь 3-0, 3 КО).

Продолжил свою досрочно-победную серию и российский боксер супертяжелого веса (свыше 90,7 кг) Антон Дрючин (теперь 5-0, 5 КО). Нокаутеру из Рязани хватило одного раунда, чтобы решить все вопросы с гражданином Молдовы Виталием Опариным. Антон трижды отправлял соперника на настил ринга, и после третьего нокдауна рефери зафиксировал победу Дрючина техническим нокаутом в первом раунде.

Зато шестираундовый поединок в рамках первого полусреднего веса (до 63,5 кг) между Антоном Веселовским, переехавшим из Луганска в Геленджик, и Туралом Гарашовым из Перми прошел все отведенное время и выдался жарким. Бойцы не чурались яростных разменов и шли на риск. В итоге победа единогласным решением судей досталась Антону Веселовскому (теперь 2-0, 1 КО), который после экватора бил точнее и чаще.

Перспективный и не имеющий поражений армянский боксер легкого веса (до 61,2 кг) Жора Амазарян (теперь 8-0, 6 КО) подтвердил свою репутацию снайпера в восьмираундовом противостоянии с никарагуанцем Рафаэлем Кастильо. Уже во втором раунде Жора мощным прицельным ударом справа буквально срубил своего соперника. Победа Амазаряна чистым нокаутом.

В первом титульном десятираундовом бою в рамках второго среднего веса сошлись россиянин Андрей Сироткин и украинец Владислав Еременко. На кону стояли пояса WBC Asian Boxing Council Сироткина и WBC Eurasia Pacicfic Boxing Council (вакантный). Поединок прошел всю дистанцию и выдался весьма энергозатратным. Еременко работал первым номером, постоянно сокращая дистанцию, и старался вкладываться почти в каждый удар. Cироткин действовал на контратаках, и был точнее в своих действиях. В итоге по завершению десяти раундов судьи единогласным решением отдали победу Андрею Сироткину(теперь 11-0, 3 КО). 

Во второй титульной схватке в рамках легкого веса встретились россиянин из Тюмени Николай Бузолин и ныне базирующийся в Санкт-Петербурге уроженец Таджикистана Мухаммадхуча Якубов. На кону стоял вакантный титул WBC Asian Boxing Council Continental. Поединок стал боем-реваншем. В мае 2016 года бойцы уже встречались – тогда Якубов выиграл раздельным решением судей. 

На этот раз все получилось весьма драматично – уже в первой трехминутке Бузолин оказался в тяжелом нокдауне. Николай смог восстановиться и даже со временем сделать бой конкурентным, тем более, что Мухаммадхуча был заряжен на одиночные мощные удары и брал паузы. Однако в восьмом раунде Якубов все же несколько раз удачно и мощно приложился по своему визави и вынудил тем самым рефери остановить бой. Победа Мухаммадхучи Якубова (теперь 5-0, 3 КО) техническим нокаутом.

Финалом вечера стал титульный десятираундовый поединокв рамках полутяжелого веса (до 79,4 кг) за пояс временного чемпиона  WBC Eurasia Pacific Boxing Council. В ринге сошлись два представителя России: Василий Лепихин и Константин Питернов. В первом раунде Лепихин выглядел несколько скованно и порой «зависал» после своих атак, а также нередко оставался у канатов, чем Питернов старался пользоваться. 

Во второй трехминутке Ваcилий активизировался и это принесло свои плоды – в конце боевого отрезка он провел мощную атаку, потрясшую Константина. Питернову отсчитали стоячий нокдаун, а на третий раунд он не вышел, отказавшись от продолжения боя из-за травмы плеча. Досрочная победа Василия Лепихина (теперь 18-1, 10 КО), которому также достался пояс временного чемпиона  WBC Eurasia Pacific Boxing Council в полутяжелом весе.

Читайте также:

Комментарии: