• Без рубрики

Дмитрий Кудряшов о поединке за титул WBC Silver 3 декабря в Москве

Российский боксер Дмитрий Кудряшов рассказал о подготовке к бою за титул WBC Silver в первом тяжелом весе c Сантандером Сильгадо, который пройдет 3 декабря в Москве в рамках шоу Лебедев-Гассиев.

— Дмитрий, с каким настроением сейчас тренируетесь?
— Настроение отличное. Сейчас наша подготовка в разгаре, проходит этап спаррингов. Постепенно я набираю обороты.

— Почему решили готовиться в России и отказались от тренировочного сбора в США?
— Это связано с выбором соперника. Изначально я должен был ехать в Америку и помогать там в подготовке к бою Денису Лебедеву. Но после того, как у меня был назначен титульный бой, я должен был серьезно готовиться непосредственно к нему и провести здесь полноценный тренировочный лагерь.

— Чем опасен соперник Сантандер Сильгадо?
— Он очень опытный, хорошо обученный боксер с чувством дистанции и отличной выучкой. Поэтому нужно работать и набирать оптимальные кондиции.

— Денис Лебедев уже с ним встречался и успешно тот бой завершил. Обсуждали ли с ним соперника, может он дал полезные советы?
— Нет, не общался, но я подробно изучил видео их боя, которое есть в свободном доступе. Безусловно, сделал для себя определенные выводы, но пока не буду раскрывать подробностей. Но, конечно, с удовольствием поговорю с Денисом, как только он вернется из США и нам предоставится такая возможность.

— У Сильгадо тоже большой процент нокаутов. Стоит ли в связи с этим ждать быстрого окончания боя?
— Нокаут можно ждать в любой момент боя, поэтому поединки двух бьющих ребят всегда интересны. 

—Но вы будете нацелены на нокаут?
— Если представится такая возможность. В первую очередь будем ждать красивого боя, а уж там, как получится.

— На кону будет стоять титул WBC Silver, который не покорился вам в бою с Дуродолой. Можно ли будет сказать в случае победы, что вы вернетесь на те позиции, на которых были до поражения от Дуродолы?
— Да, то поражение я потерпел в бою за этот пояс, поэтому изначально я хотел бы взять реванш. Сейчас мне интересен этот пояс, хочу отвоевать утраченные позиции и продолжить движение наверх в рейтинге WBC.

— Кто будет вашими персональными болельщиками 3 декабря в Москве?
— Группа поддержки у меня неизменна. Это моя семья и близкие люди из моего маленького города Волгодонска, которые всегда поддерживают меня, придают сил. Это очень приятно.

КУПИТЬ БИЛЕТ


Русский



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: