• Без рубрики

Денис Лебедев: На сегодняшний день я считаю себя лучшим в этом весе


Русский

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и IBF в первом тяжёлом весе россиянин Денис Лебедев (29-2-0, 22 КО) готовится в США под руководством своего наставника Фредди Роуча. 3 декабря Лебедеву предстоит защита своих чемпионских поясов в бою с не знающим поражений соотечественником Муратом Гассиевым (23-0-0, 17 КО). «Подготовка проходит в обычном режиме. Со следующей недели пойдет максимальная нагрузка. Порой задаю себе вопрос: а на хрена мне все это надо? На что мой тренер Фредди Роуч мне отвечает: «терпи Денис, это цена твоей будущей победы». Я держу в уме эти слова, вытираю пот со лба, и пошел пахать дальше. Это временные мысли, и я конечно же знаю для чего мне все это нужно»».
 
— На каком этапе находится ваш тренировочный лагерь, когда планируете выйти на пик формы?
— На пик формы еще не вышел, только начинаем к нему подбираться. Работа в самом разгаре.
 
— Ваш соперник мало того, что один из самых перспективных бойцов первого тяжелого веса, так он к тому же ещё и ваш соотечественник. Как относитесь к этому?
— Многие говорят, что Мурат Гассиев — это будущее крузервейта. Ну что же, придется мне их огорчить. Гассиев — хороший парень, и, возможно, за ним будущее, но на сегодняшний день я считаю себя лучшим в этом весе.
 
— Есть ли в вашем лагере бойцы, кто ранее боксировал с Гассиевым или был его спарринг-партнером?
— У нас есть четкий рабочий план, и его детали я разглашать по понятным причинам не могу. Это внутренняя информация. Без комментариев.
 
— В «андеркарте» состоится бой с участием финалистов проекта «Бой в большом городе». Как вы относитесь к подобного рода проектам и следите ли за ходом реалити-шоу?
— Честно сказать, не видел ни одной серии, поскольку нахожусь в США. Но много слышал об этом шоу от своих друзей. Знаю, что проект нужный и очень интересный. Многие мои знакомые звонят мне и хотят участвовать. На что я отвечаю: ребята, не по адресу (смеётся). После боя обязательно посмотрю, что это был за проект.

КУПИТЬ БИЛЕТ



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: