• Без рубрики

Артур Бетербиев может встретиться с победителем боя Уорд-Ковалев 2


Русский

Канадский промоутер Ивон Мишель рассказал о том, что получил указание от Международной боксерской федерации (IBF) о том, что 31-летний российский полутяжеловес Артур Бетербиев (10-0, 10КО) обязан встретиться с 25-летним шведом Эриком Скоглундом (25-0, 11КО) в финальном отборочном поединке. Однако Мишель считает, что Скоглунд откажется от боя, поскольку его карьера весьма неплохо складывается в Европе. Кстати, компания Roc Nation предлагала Скоглунду бой против Андре Уорда в августе, но камнем преткновения стал допинг-тест — Скоглунд отказался проходить расширенное тестирование на допинг.

«Если Скоглунд откажется, а мы этого ожидаем, то мы будем звонить тому, кто на 4 месте, на 5 месте, пока не найдем для Бетербиева соперника из рейтинга», — сказал Мишель.

Победа сделает Бетербиева обязательным претендентом на титул IBF, который сейчас принадлежит Андре Уорду, но в первой половине 2017 года Уорд обязан дать реванш Сергею Ковалеву. Победитель этого реванша будет обязан встретиться с Бетербиевым. Причем Мишель отметил, что нет никаких проблем с телевизионными каналами, и бой может состояться на HBO. Напомним, что и Уорд, и Ковалев связаны контрактом с этим телеканалом.

Напомним, что Бетербиев выйдет на ринг 23 декабря в Гатино́ (провинция Квебек, Канада. Его соперником станет 30-летний парагваец Исидро Прието (26-1-3, 22КО).



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: