• Без рубрики

Мейвезер-страший о Флойде-младшем, Головкине и бое Ковалев-Уорд


Русский

Флойд Мейвезер-старший в разговоре с «On The Ropes Boxing Radio» ответил на несколько вопросов, в том числе касательно его сына — Флойда Мейвезера-младшего. Помимо этого в разговоре был упомянут Геннадий Головкин, а также поединок между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом.

— Что скажете по поводу того, что если ваш сын решит провести бой, то он выйдет на ринг, когда ему будет уже 40 лет?

— Флойд вас удивит. Если он будет готовиться к бою, он будет готовиться так, чтобы победить, и он победит. Я думаю, Флойд может побеждать соперников крупнее его самого. Думаю, Флойд всем надерет задницу.

— Вы сказали, что Флойд может встретиться с кем-то из соперников крупнее, чем он сам. Геннадий Головкин недавно победил Келла Брука, который является чемпионом в полусреднем весе. Интересно, Флойд стал бы рассматривать бой против Головкина?

— Головкину нужно драться с Уордом. Ему нужно встретиться с кем-то, кто умеет боксировать. Но он хочет драться либо с тем, кто меньше, либо с тем, кто не умеет драться.

— То есть Головкину нужно драться с соперниками крупнее?

— Он только и дерется с маленькими соперниками. Поверьте, Уорд надерет ему задницу. В этом бою даже конкуренции не будет.

— То есть ваш сын никогда не станет рассматривать бой против Головкина, потому что считает, что Головкину нужно драться с соперниками вроде Уорда?

— Думаю, да. Келл Брук, возможно, побеждал его, но… Даже в случае с Флойдом нужно сказать, что Головкин слишком большой. Он может держать твой удар, а ты его удар держать не можешь. Плюс ко всему он сильнее тебя. Думаю, это не лучший вариант для моего сына. Я не сомневаюсь в своем сыне, но пусть он все же дерется с соперниками своего размера.

— Уорд будет драться с Ковалевым в Лас-Вегасе в ноябре. Возможно, вы посетите этот бой. Что скажете об этом поединке?

— Склоняюсь в пользу Уорда. Уорд может побеждать соперников намного легче, чем побеждает, если будет драться часто. Уорд умеет драться, он хорош.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: