• Без рубрики

Федор Емельяненко: То, что происходило на турнире в Грозном, не допустимо


Русский

Известный российский боец и Президент Союза ММА России Федор Емельяненко выступил с критикой прошедшего пару дней назад турнира по смешанным единоборствам  Grand Prix Akhmat-2016. Турнир прошел в Грозном в числе прочего в рамках него состоялось несколько боев с участием детей, бои изначально были заявлены, как показательные.

«Вчера поединки с участием детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои, — написал Федор на своей странице в Инстаграм. — По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта Российской Федерации, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет ещё и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определённые ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, не допустимо, а тем более это нельзя оправдывать!»

«Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым восемь лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?!»

«Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент Республики Чечни Рамзан Кадыров. Его советники из Министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боёв детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботиться об их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесёт вред физическому состоянию ребёнка, а также и психологическому».



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: