• Без рубрики

Обладателем Кубка Вэла Баркера стал Хасанбой Дусматов

Русский

Стал известен обладатель Кубка Вэла Баркера по итогам боксерского турнира на Олимпийских играх в Рио. Данный приз вручается боксеру, который своим выступлением может служить примером с точки зрения эффективности и красоты боксерского мастерства.

Обладателем стал 23-летний Хасанбой Дусматов, завоевавший золотую медаль в первой наилегчайшей весовой категории (до 49 кг). Это первый Кубок в истории для Узбекистана, который помимо этого впервые в истории выиграл общий медальный зачет боксерского турнира Олимпийских игр, завоевав 7 наград, включая три «золота».

Начиная с этой Олимпиады, отдельный Кубок вручается и в женском зачете. Самый первый Кубок Вэла Баркера среди женщин вручен теперь уже 2-кратной олимпийской чемпионке 21-летней Клариссе Шилдс (США).