• Без рубрики

Кролла: Сначала я побью Линареса в Манчестере, затем в Лас-Вегасе


Русский

Чемпион мира по версии WBA в легком весе 29-летний британец Энтони Кролла (31-4-3, 13КО) проведет вторую защиту титула 24 сентября в Манчестере (Англия). Его соперником станет экс-чемпион мира в трех весовых категориях 31-летний венесуэлец Хорхе Линарес (40-3, 27КО). Помимо титула Кроллы на кону будет стоять специальный пояс WBC Diamond (это разовый пояс, который вручается победителю значимого боя и не подлежит дальнейшей защите), а также вакантный пояс по версии The Ring Magazine. Вакантный пояс по версии этого издания может быть разыгран, когда встречаются 1 и 2 номера рейтинга, и в некоторых случаях он может быть разыгран в поединке между 1 и 3 номерами. Линарес возглавляет рейтинг легкого веса по версии The Ring, а Кролла расположен на 3 строчке, и представители популярного издания решили, что сейчас тот самый случай, когда 1 и 3 номера могут разыграть вакантный пояс. Поединок пройдет на 21-тысячной Manchester Arena.

«Арена будет сотрясаться, — говорит Кролла. — Я хочу оставить все три пояса в Манчестере. Мы трудимся в зале изо всех сил, потому что Линарес — феноменальный боец. Для меня честь драться с ним у себя дома. Энергия арены позволить мне показать лучшее выступление в карьере, а именно это мне понадобиться, чтобы победить Линареса. Как только я побью Линареса в Манчестере, для реванша мы можем отправиться в Лас-Вегас, и я могу защитить свои пояса там».

Стоит отметить, что для Линареса это второе путешествие в Англию. В мае прошлого года в непростом поединке против Кевина Митчелла Линарес проигрывал на карточках судей, но в 10 раунде одержал победу техническим нокаутом.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: