• Без рубрики

Джон Кавана о подготовке Макгрегора к реваншу с Диасом


Русский

Джон Кавана, являющийся тренером чемпиона UFС в полулегком весе Конора Макгрегора, рассказал о некоторых подробностях подготовки Конора к бою с Нейтом Диасом.

«У каждого бойца есть своя собственная индивидуальность, я моделирую тренировочный лагерь вокруг их индивидуальности, — говорит Кавана в интервью The MMA Hour. — Некоторым бойцам нужно говорить, что делать и составлять определенный график. С некоторыми это не проходит. Конор привык делать по-своему, и трудно спорить с человеком, который нокаутирует легенду за 13 секунд. Его система хорошо работала для него. Но очевидно, что она не сработала в последнем бою. Таким образом, нам пришлось кое что поменять».

«У меня есть хороший друг, который фактически постоянно находится позади камер, снимающих нас. Он бывший профессиональный велогонщик. Я обратился к нему и его товарищу по команде, который является доктором. Нет ничего такого, чего бы они не знали о способностях организма. Велогонки — не самый техничный спорт, по сравнению с ММА. Главное, что там требуется — это мощный двигатель. Все упирается в сердце и вашу сердечно-сосудистую систему. Дана Уайт помог Конору создать машину, а мы потратили последние 18 недель на модернизацию ее двигателя. Теперь это пятилитровый движок американского маслкара на 800 лошадиных сил».

«Эти парни рассказали нам, что гормональный фон человека различается в течении дня. Олимпийские рекорды обычно устанавливаются в 3 часа дня, обратная ситуация наступает в 2 часа ночи.  Раньше мы упускали из вида много простых вещей, и я ответственен за это. Я меня нет опыта в спортивной науке, я инженер. Я всегда был одержим смешанными единоборствами, и мне пришлось узнавать о методах сгонки веса, а сейчас я изучаю производительность организма. За прошлые 18 недель я научился большему, чем за последние 18 лет. Мало того, что Конор извлек выгоду из этого, я также извлекаю выгоду, и это принесет пользу следующей волне бойцов SBG». 



Бои по смешанным правилам

Новости

Читайте также:

Комментарии: